Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Domaine Trapet Pere & Fils Latricieres-Chambertin Grand Cru» 2019 г.

Вино красное сухое «Домен Трапе Пэр э Фис Латрисьер-Шамбертен Гран Крю»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Свинина, телятина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка, Семга, тунец
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 326-978 Код: ASTI35273
192 160 Р
186 395 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино гранатово-рубинового цвета.

Аромат:

Многогранный, богатый аромат вина изобилует оттенками красных ягод, апельсинового сорбета, мармелада, засахаренной вишни, спелой сливы и ежевики, легкими нюансами земли и подлеска.

Вкус:

Вкус вина округлый, сбалансированный, насыщенный, сочный, хорошо структурированный, с мягкими танинами, приятной кислотностью и стойким послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино станет отличным партнером блюдам из мяса птицы (цесарки, курицы, утки) и баранины, стейку и неострым сырам.

Latricieres-Chambertin Grand Cru — уникальный виноградник, которому в Домене Трапе буквально поклоняются. Красиво оформленное, это "маленькое чудо" придает выращиваемому здесь винограду самые благородные и тонкие оттенки. Первое упоминание о винограднике относится к 1508 году. В то время "Латрисьер" определенно путали с его королевским соседом "Шамбертеном". Этимология названия виноградника весьма загадочна: некоторые предполагают его франкское происхождение от слов "мало" и "чудо", для других более реалистично указание на природу почвы, ведь "La Tricière" переводится как "бедная земля". Виноградник действительно имеет бедную почву, которая особенно хорошо наблюдается летом, когда на поверхности глинисто-известкового субстрата обнаруживается тонкий слой кремнезема. Этот тонкий слой происходит из осыпи близлежащей долины Гриссар.

В семье Трапе всегда с большой гордостью работали на этой земле, хранителями которой они имеют честь быть с 1904 года. Именно этот год подарил Трапе превосходный винтажный продукт, свидетельство о котором бережно хранится до сих пор. "Этот "Латрисьер" 1904 года — источник жизненной силы мужского труда и память о семье, такой плотной, такой могущественной, но также такой хрупкой, что заставляет нас поверить в бессмертие!"

В настоящее время площадь виноградника Latricieres-Chambertin Grand Cru составляет 75 га. Он обрабатывается органическими методами. Собираемый здесь урожай тщательно сортируется еще на винограднике, а затем, повторно, сортируется вручную уже на винодельне. После холодной мацерации и ферментации в чанах с открытым верхом с использованием натуральных дрожжей вино выдерживается от 15 до 18 месяцев в дубовых бочках. Перед розливом по бутылкам вино не очищается и не фильтруется (либо фильтруется не более 10%).

Жан-Луи Трапе — владелец домена и роскошных владений в Жевре-Шамбертене, отдает предпочтение биодинамическому виноделию, а также является сторонником понижения урожайности и более позднего сбора, отказа от фильтрации и осветления. Результат не заставляет себя ждать — славные времена домена 40-летней давности возвращаются вновь, благодаря труду и упорству Жана-Луи. 2000-й год для домена стал переломным, так как используемые методы и принципы дали первый ощутимый эффект — превосходные, богатые и плотные вина с гладкими, округлыми танинами, чистой, сладкой фруктовостью и бесподобным ароматом. Вина прекрасно выражают роскошный терруар, и недалек тот день, когда Жан-Луи Трапе будет назван одним из топовых виноделов Жевре.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович