Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Don David Chardonnay»

Вино белое сухое «Дон Давид Шардонне»

Тип: Вино
Крепость: 14%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Выдержка:
Бренд:
Страна, Регион: ,
Производитель: Boekenhoutskloof
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: +12ºС
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2006 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 105-199 ШК: 7790189000191-1
1 394 Р
1 352 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Бледно-золотистое сухое аргентинское вино.

Аромат:

С нотками абрикоса, нарцисса, цветов шиповника и боярышника.

Вкус:

Выделяется насыщенностью и плотностью структуры, плавным и продолжительным фруктовым послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Основные блюда: дары моря под сливочным соусом, блюда из белого мяса, пряная белая рыба.

В 1892 году братья Сальвадор и Давид Мишель основали винодельческое хозяйство в Долине Кафайяте. Мягкий климат, уникальные почвы, идеально подходящие для выращивания винограда, и восхитительная природа с первых секунд пленили братьев. Через некоторое время Давид женился на Габриелле Торино. Так появилось хозяйство Michel Torino. Эта компания стала одной из первых в Аргентине, кто начал практиковать энологический туризм и производить вина в соответствии с современными экологическими стандартами.
В 1970 году винодельня Мишель Торино приобретает бодегу El Esteco, название которой происходит от легенды о городе Эль Эстеко. Жители этого процветающего города были облачены в одежду из золота, а крыши их домов были покрыты серебром. В 1692 году сильнейшее землетрясение разрушило город, похоронив в руинах несметные сокровища. Вина "Мишель Торино" производятся на территории поместья Эль Эстеко.

На сегодняшний день компания насчитывает более 720 га собственных виноградников, расположенных в Долине Кафайяте на высоте около 1700 метров над уровнем моря. В производстве вин используются современные методы винификации, а использование химикатов и удобрений сведено к минимуму. Вина компании El Esteco пользуются популярностью во многих странах мира, раскрывая самобытность аргентинских вин в полной мере.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.