Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Via Edetana Negre» 2020 г.

Вино красное сухое «Виа Эдетана Негре»

Тип: Вино
Крепость: 14%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (60%), (10%), (30%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Острая еда, Баранина, утка
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2012 год — рейтинг Wine Spectator 89 баллов из 100
2005 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
2002 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
2001 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 356-789 Код: LDG8437008054223-20
0.75 л
Цвет:

У вина яркий вишнево-красный цвет.

Аромат:

Элегантный аромат вина представлен оттенками лакрицы и чая Эрл Грей, дополненными нотками малинового кули, клубники, пряной сливы и глинистой земли.

Вкус:

Вкус вина насыщенный, яркий, гибкий, с выразительными ягодными тонами, свежей кислотностью, шелковистыми танинами и долгим, стойким, сбалансированным послевкусием с бальзамическими нюансами.

Гастрономические сочетания:

Вино составит идеальную гастрономическую пару всевозможным блюдам из мяса.

Edetaria, "Via Edetana" Negre, Terra Alta DO — красное сухое вино, изготовленное из органического винограда сортов Гарнача Фина, Гарнача Пелюда, Сира и Кариньяно, которые выращиваются на виноградниках компании в Терра Альта, самом южном винном регионе Каталонии, на севере Испании. Terra Alta в переводе с каталонского означает "возвышенность", действительно, виноградники здесь располагаются на высоте около 950 метров над уровнем моря. Местный климат представляет собой смесь средиземноморского и континентального, с долгим жарким летом и очень холодной зимой. Сухой западный ветер, дующий из долины реки Эбро, играет жизненно важную роль в снижении температур в течение вегетационного периода, а также помогает предотвратить появление плесени на виноградных лозах. Почвы преимущественно глинистые и известняковые, с хорошими дренажными свойствами.

Сбор урожая проводится лишь по достижении ягодами оптимального уровня спелости, на винодельне плоды подвергаются прессованию с последующей винификацией в стальных резервуарах со строгим температурным контролем. Выдерживается вино 12 месяцев в бочках из французского дуба объемом 300 литров.

Вегетационный период 2020 года начался с необычно влажной, но теплой весны, что спровоцировало вспышку плесени, которая неизбежно привела к снижению урожайности. К счастью, качество уцелевших фруктов не пострадало. Жаркая летняя погода помогла высушить лозы и избавить их от болезни. Высокие температуры привели также и к тому, что виноград досрочно достиг фенольной спелости. Соответственно, сбор урожая начался раньше обычных сроков. Красные вина этого года, как правило, были немного более сдержанными по стилю, элегантность в этом винтаже взяла верх над сочной и мощной фруктовостью.

Joan Àngel Lliberia основал хозяйство Edetaria в 2003 году после обучения на агронома и магистра делового администрирования в винодельческом секторе в OIV (Международный офис де ла Винь и дю Вин). Вспоминая свое детство, он решил вернуться к истокам и продолжить дело деда-энолога, Ллоренса, и его родителей-виноделов, Pepita и Angel.

На винодельне производят аутентичные вина из винограда местных сортов, стремясь максимально выразить потенциал и характер местного терруара. Общая площадь виноградников составляет 60 га, на них произрастают лозы, возраст которых варьируется от 25 до 60 лет. Компания имеет сертификат CCPAE.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.