Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Lagrein Puntay Riserva» 2014 г.

Вино красное сухое «Лагрейн Пунтай Ризерва»

Тип: Вино
Крепость: 14%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 145-256 Код: WN20864
0.75 л
Цвет:

Отличается чернильно-чёрным цветом очень плотной интенсивности.

Аромат:

Ароматика вина, выразительная. В ней легко прочитать тона спелых, вызревших тёмных фруктов, черной смородины, листа ежевики. Они дополняются тонкими нюансами кедровой древесины, цветущей гвоздики, листового табака. Используйте декантер для того чтобы раскрыть все нюансы и тонкости ароматики этого достойного вина.

Вкус:

Вкус этого напитка, хорошо структурирован. Он полный. Вино обладает мягкими, сочными танинами. Кислотность яркая, а текстура бархатистая. Основными нотами являются спелая слива, а также ежевика, вишня. Послевкусие устойчивое, продолжительное.

Гастрономические сочетания:

Это отличный аккомпаниатор для мяса вне зависимости от того, каким образом оно приготовлено. Смело подавайте его к дичи. Оно прекрасно сопровождает блюда из кабана, косули, утки, вальдшнепа, цесарки, фазана. Классической гастрономической парой для него являются твердые вызревшие сыры.

Puntay Lagrein DOC Riserva является достойным представителем линейки вин премиального класса от винного дома Erste & Neue Kellere. Этот моносортовой напиток изготавливают из сорта винограда Лагрейн. Его выращивают на терруарах с почвами, которые богаты глиной, гравием и песком. Это автохтонный сорт для региона Трентино-Альто Адидже, обладающий свежей кислой структурой, немного вяжущим вкусом. Из него получается особое, довольно редкое вино, которое, как и многие вина этой винодельни относится к категории защищенных по географическому признаку. Примечательно, что площади, отведенные под виноградники этого винного дома, небольшие. Это приводит к ограниченным объёмам производимых вин. Но именно редкость продукции, ее штучность особо ценится среди знатоков благородных итальянских напитков.
Виноград сорта Лагрейн, после того как он достигает оптимальных показателей сахаронакопления и кислотности собирается вручную с последующим обязательным отбором некондиционных ягод. Это позволяет получить высококачественное сусло, которое ферментируют в резервуарах из нейтральных материалов с последующей длительной выдержкой в бочках от французских производителей.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.