Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Puntay Chardonnay Erste Neue Kellerei» 2016 г.

Вино белое сухое «Пунтай Шардоне Эрсте и Нэу Келлерей»

Тип: Вино
Крепость: 14%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 227-519 ШК: 8001634210010
2 738 Р
2 655 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Сухое обладает бледно-золотистым цветом. В бокале легко различить зеленоватые блики.

Аромат:

Ароматика этого вина, бутилированного производителем в емкости по 0,75 литра, сплетена из освежающих оттенков садовых фруктов. Здесь легко угадать спелую грушу, яблоко, а также зрелый апельсин. Этот ансамбль дополняется легкими ванильными и травяными штрихами. Декантация напитка позволит вам оценить ароматику до последней ноты.

Вкус:

Вино, предлагаемое производителем в упаковках по 6 бутылок, обладает насыщенным ярким вкусом. Текстура сливочная. Основными оттенками являются фрукты и минералы. В элегантном послевкусии ощущается легкая кислинка.

Гастрономические сочетания:

Винтаж 2016 года можно смело подавать на стол в качестве достойного аперитива. Яркость, насыщенность, самостоятельность вкуса этого вина позволит ему пробудить аппетит у ваших гостей перед закусками или основным блюдом. Гастрономической парой для него будут лёгкие закуски, вегетарианские блюда, классические вызревшие твёрдые сыры. Отлично аккомпанирует этот бледно-золотистый напиток разнообразным морепродуктам. Не бойтесь подавать его к устрицам, мидиям, ракообразным. Их морские йодистые нюансы вкуса не исчезнут на фоне освежающих оттенков и фруктово-минеральной ноты этого достойного напитка.

Puntay Chardonnay – напиток, являющийся достойным представителем линейки премиальных вин Puntay. Это сортовое вино создается на основе винограда сорта Шардоне. Его выращивание осуществляется на виноградниках с известковыми почвами и искусственно контролируемой урожайностью. Методы ограничения урожайности позволяют наиболее полно раскрываться органолептическим показателям винограда и изготавливать из него вино, гармонично дополняющее любой стол.

Для этого напитка практикуется только ручной сбор винограда Шардоне с последующей тщательной сортировкой. Она исключает попадание в сусло некондиционной солнечной ягоды. Полученное сусло медленно ферментируют в небольших дубовых бочках. В течение 7 месяцев проводят яблочно-молочное брожение и выдержку на собственном осадке дрожжей. Пунтай Шардоне – коллекционное белое с хорошим потенциалом хранения от биодинамической винодельни.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович