Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Eugenio Collavini Forresco» 2013 г.

Вино красное сухое «Эудженио Коллавини Фореско»

Тип: Вино
Крепость: 14%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (20%), (80%)
Год урожая: г
Бренд:
Категория:
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 293-600 Код: V21112484
7 062 Р
6 850 Р
Есть в наличии
Цвет:

У вина очень темный красный цвет с рубиновыми всполохами.

Аромат:

Выразительный аромат вина соблазняет тонами темных ягод, шоколада и орехов.

Вкус:

Вино покоряет полным, обволакивающим, отлично сбалансированным вкусом с интенсивными ягодными тонами, подчеркнутыми бальзамическими и пряными нюансами. Деликатно крепкие танины оставляют мягкий след в очень долгом, ароматном послевкусии.

Гастрономические сочетания:

Лучше всего употреблять вино в паре с красным мясом и зрелыми сырами.

"Forresco" — красное сухое вино необычайной сложности в аромате и вкусе. Для его приготовления производитель использовал виноград сортов Рефоско (80%) и Пиньола (20%). К сбору урожая приступают в середине октября. Виноград собирают в специальные лотки и помещают в сушильные камеры, для того, чтобы соединения и химические элементы, отвечающие за аромат винограда и будущего напитка, стали более концентрированными. Затем виноград перебирают, измельчают и помещают в автоматические танки для брожения на три недели. Температура в этих резервуарах контролируется. После этого вино выдерживают в бочках из французского дуба Алье и Тронсэ 24 месяца. По завершении вино бутилируют и дополнительно выдерживают еще 24 месяца. Вино можно употреблять молодым или хранить в течение 12 лет.

Энологическая история семьи Коллавини начинается в 1896 году. Эудженио — основатель винодельни, в то время поставлял свое вино в соседние хозяйства, даже не представляя, что спустя столетие оно завоюет весь мир. В 1970 году благодаря нововведениям в области игристых вин и созданию Риболла Джалла — результату точных исследований и оригинальных методов — виноделие региона получает дополнительную славу. В те годы площади имения Коллавини были увеличены приобретением старой усадьбы XVI века в Коно де Розаццо, которая впоследствии стала резиденцией семьи, а погреба усадьбы использовались для хранения вин. В 1980 году вся деятельность Коллавини происходила исключительно в этой престижной резиденции. Сегодня Манлио — современный владелец, вкладывает все силы в увеличение разнообразия продукции, в развитие и лучшее функционирование структур, а также повышение стандартов качества.

С 1996 года качество вина от Эудженио Коллавини растет благодаря обширной программе, включающей различные мероприятия — от контроля специалистами всех этапов роста и развития винограда, до модернизации технологий производства, которые включают мягкий отжим и температурный контроль винификации. Умелые вложения и инновации позволили винодельне Коллавини занять лидирующие позиции в своем регионе с дальнейшей перспективой роста и успеха.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.