Красное сухое вино производится из винограда сортов каберне фран, каберне совиньон и саперави, выращенного на собственных виноградниках хозяйства Ferrum Winery под Пятигорском. Возраст лоз — 5 лет.
В винодельческом хозяйстве Ferrum Winery cбор винограда осуществляется исключительно вручную. Грозди сортируют при уборке и на винодельне перед переработкой. Брожение, пред- и постмацерация проводятся в емкостях из нержавеющей стали с контролируемой температурой. Для перемешивания мезги применяется ремонтаж и пижаж. Выдержка по сортам в барриках из кавказского дуба в течение 6 месяцев.
Насыщенного темно-рубинового цвета.
В тонком комплексном аромате собраны оттенки спелой вишни, ежевики и черники, слегка присыпанные свежемолотым душистым перцем и сушеной фиалкой.
Стройное и выразительное во вкусе с гладкими зрелыми танинами и освежающим ягодным послевкусием.
Прекрасно подойдут блюда из телятины, тушенной с овощами и травами, паштеты, ростбиф и выдержанные сыры.
16
не ограничен при соблюдении условий хранения