Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Fuori Mondo d'Acco Rosso» 2020 г.

Вино красное сухое «Фуори Мондо д'Акко Россо»

Тип: Вино
Крепость: 12%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 293-213 Код: GRГР000002625
3 381 Р
3 279 Р
Есть в наличии
1 л
Цвет:

Вино рубинового цвета средней интенсивности.

Аромат:

В утонченном аромате вина ощущаются нотки вишни, черной сливы, ежевики, фиалки и пряностей.

Вкус:

Вино обладает округлым, удивительно питким фруктовым вкусом с мягкими танинами, свежей кислотностью, нотками засахаренной вишни и долгим послевкусием с тонкими нюансами специй.

Гастрономические сочетания:

Вино идеально гармонирует с пиццей, закусками, овощами, несложными мясными блюдами, пастой с морепродуктами и жареной морской рыбой.

"d'Acco" Rosso — молодое тосканское биодинамическое красное вино, названное в честь первых слов Маттео, сына Оливье Морандини — бельгийского нео-винодела, безумно влюбившегося в редкие великие терруары тосканского побережья. Вино производится из старого местного винограда сорта Аликанте Нера, собранного вручную с виноградников в Коста Тоскана, сертифицированных как органические и биодинамические. Ферментация проходит в цементных емкостях при контролируемой температуре. В них же вино выдерживается на протяжении 6 месяцев. Вино разливается в литровые бутылки, потому что, по словам Оливье, "в 750 мл всегда не хватает двух стаканов!". Потенциал хранения вина составляет 3 года.

Fuori Mondo — небольшое "бутиковое" хозяйство в Тоскане, созданное Оливье, сыном итальянских иммигрантов из Бельгии. Большую часть жизни Оливье посвятил защите прав граждан в Европейском Парламенте. Но в 2009 году он решил резко изменить свою жизнь и занялся виноделием, облюбовав, вероятно, одну из самых маленьких виноделен Тосканы. Хозяйство Fuori Mondo расположено в Маремме, к югу от Болгери. В 2015 году виноградники Оливье были сертифицированы как органические. Теперь Оливье на пути к переходу к биодинамическому виноградарству.

У хозяйства есть красивая и очень романтичная легенда. Своим нежным голосом Лилиана учила народы словам двух родственных языков, а Армин проложил дороги и построил мосты между этими народами. Она была из страны безымянных границ, а он — из той части мира, где озера отражают серебристые пики над ними. В сумерках своей жизни они решили уйти в забытое всеми место, страну, которая все еще принадлежала Повелителю Ветров, Владыке, украсившим холмы дубами и кедрами, позволившим лисе, кабану и сойке жить в мире вместе, не подозревая о подстерегающей их опасности. Но по прибытии Армина и Лилианы в одну сладкую летнюю ночь Ветер испугался, опасаясь, что этот забытый рай снова будет потревожен Человеком. Он стремился изгнать их мощными ураганами, как он прогнал людей тысячу лет назад. Но эти шквалы, разогнавшие облака, обнажили Лунную Королеву. Она снисходительно склонилась над людьми, купая их в своем свете, и сказала своему королю: "Я люблю этих людей, они любят друг друга. Они станут хранителями этой долины, а мы поможем им и защитим их". Шли года, Армин и Лилиана упорно трудились, чтобы создать сад их жизни. Они посеяли лучшие саженцы виноградной лозы, которые только могли вырастить в этой стране, любовались ими и слушали, как они разговаривают. Те, кому посчастливилось попробовать созданное ими вино, сразу узнали место его происхождения — шквал ветра, сменяющийся сладостью лунного света.

Однажды утром во время скитаний по Тоскане Оливье в поиске мудрости постучал в ворота "Волпаиоле" на другом конце света. Лилиана и Армин научили его читать Луну, понимать ветер и любить виноградную лозу. Любовь, покинувшая его, снова эхом отозвалась в его душе. Оливье сразу решил отнести волшебное вино на землю, разделить этот напиток с теми, кто забыл его достоинства.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.