Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Mas De Daumas Gassac Blanc» 2019 г.

Вино белое сухое «Мас де Домас Гассак Белое Сен-Гильем-ле-Десер сите д’Аньян»

Тип: Вино
Крепость: 14%
Цвет:
Сахар:
Год урожая: г
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Острая еда, Фрукты, кремовые десерты, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 11-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 231-554 Код: ME11780
0.75 л
Цвет:

Вино соломенного цвета.

Аромат:

Свежий аромат вина сочетает в себе оттенки косточковых и цитрусовых плодов (яблока, лайма), минералов, кожи, белых цветов.

Вкус:

Вино обладает гладким, полным, богатым вкусом с хрустящей кислотностью, оттенками тропических, косточковых и цитрусовых фруктов, жимолости, лаванды и продолжительным послевкусием.

Винодельческое хозяйство Мас де Дома Гассак — известнейший производитель местных вин (vin de pays), принесший славу провинции Лангедок своим одноименным вином "Mas de Daumas Gassac". Несмотря на то, что это вино не относится ни к одному официальному аппеласьону, оно удостоилось чести называться "одним из 10 лучших вин в мире" (Майкл Бродбент), единственным "Grand Cru Юга Франции" (Хью Джонсон), "лафитом Лангедока" (авторитетный ресторанный гид Gault Millau) или просто "исключительным вином" (Р. Паркер).

Усадьбу "Mas de Daumas Gassac" приобрел в собственность парижский перчаточник Эм Гибер (Aime Guibert), никогда не планировавший заниматься виноделием, пока на его участке земли не обнаружили гарригную почву с ледяным слоем под ней, идеальную для культивирования винограда. Выпуская вина под обозначением "vin de pays", виноделы получают большой простор для новаций и экспериментов с винами. Именно этот путь стал дорогой успеха владельца усадьбы "Mas de Daumas Gassac".

"Каждое утро я выхожу на улицу и говорю: "Да здравствует природа! И пошли к чёрту новые технологии!" Меня называют анархистом, но на самом деле я работаю так, как раньше работали крестьяне. Я привожу и сажаю те сорта винограда, которые мне действительно нужны, поэтому бутылочка моего вина может состоять из 20 самых разных сортов винограда", — Эм Гибер. На уникальных виноградниках Эма Гибера выращиваются сорта Мальбек, Каберне Совиньон, Кот де Мерло из Помроля, Сира из Кот Роти, Сальт из Сирии, Пино из Бургундии и даже Конторни, Воскехат и Саперави из Армении. Также на винограднике культивируют старинные сорта, посаженные еще в 1914 году в лесных виноградниках.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.