более 35000 товаров
по выбору
сертификатов
Вино выразительного красного цвета.
Яркие ароматы темной вишни и сливы.
Во вкусе ноты мяты, апельсиновой цедры и оттенки сассафраса. Мягкие танины, сочная кислотность, в послевкусии оттенки дыма.
Идеально сочетается с рисом, пастой, овощами, грибами, тушеным мясом в соусе, мясом на гриле, сырами
Винодельня Bodegas Ateca славится своими красными винами из винограда сорта Гарнача. "Atteca" — это одно из наиболее популярных вин компании. Чтобы добиться полного и насыщенного вкуса, вино выдерживают в бочках на протяжении 10 месяцев, после чего разливают по бутылкам. Выдержка придает вину "характер", а его фруктовый букет дополняют пряные оттенки лакрицы, какао и специй. Каждый год виноделы Арагона выпускают 100 тысяч бутылок вина "Аттека", которые разъезжаются в разные уголки мира.
Bodegas Ateca — это молодая винодельня, которая вошла в состав Orowines Group в 2005 году. Виноградники компании занимают 55 гектаров земли на холмах региона Арагон на высоте около 900 метров над уровнем моря. Уникальным среди всех виноградников компании является один большой участок, на котором растут лозы, высаженные в 1909 году. Старые лозы сорта Гарнача дают скромный урожай (меньше 1 тонны ягод на гектар), но именно из этого винограда делают лучшее вино.
Все вина Бодегас Атека изготавливают из винограда сорта Гарнача. Терруар региона скуден на осадки. В год здесь выпадает не более 350 мм дождя, поэтому корни винограда уходят глубоко под землю в поисках живительной влаги. Благодаря этому ягоды винограда приобретают особенный вкус, которым и славятся местные вина.