Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Girlan Trattmann Pinot Noir Riserva» 2018 г.

Вино красное сухое «Гирлан Траттманн Пино Нуар Ризерва»

Тип: Вино
Крепость: 14.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Свинина, телятина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка, Семга, тунец
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 314-885 Код: LDG8007813545157-18
0.75 л
Цвет:

Вино демонстрирует рубиново-красный цвет с легким гранатовым оттенком.

Аромат:

Интенсивный и сложный аромат вина наполнен оттенками спелых фруктов, черешни и вишни, малины и клюквы, подчеркнутыми свежими растительными нюансами листьев герани и лепестков розы.

Вкус:

Вкус вина очень элегантный, но в то же время полный, с превосходной кислотностью и цепкими танинами. Во вкусовом аккорде ярко звучат оттенки малины, дикой черной смородины, специй, железной руды и минералов. Послевкусие продолжительное, шелковистое.

Гастрономические сочетания:

Вино составит отличную пару блюдам из красного мяса, жаркому, хорошо подойдет к легким овощным салатам и зрелым сырам.

Красное сухое вино "Trattmann" Pinot Noir Riserva производится из отборного винограда сорта Пино Нуар. Виноград для этого вина поступает с лучших и старейших виноградников компании в Мазоне и Корнайано. Благодаря благоприятным микроклиматическим условиям и возрасту лоз эти участки зарекомендовали себя, как "рождающие выдающиеся вина" уже на протяжении десятилетий. Основная часть винограда поступает из Мазона, где лозы культивируются на глубоких глинистых и известковых почвах. Остальная часть урожая собирается на самых старых виноградниках в Корнайано. Здесь почвы участков представляют собой моренные отложения, расположенные на вулканической порфировой породе.

Виноград собирается вручную и доставляется в небольших контейнерах на винодельню. 10% винограда винифицируется целыми гроздями. Ферментация протекает в стальных чанах при контролируемой температуре на протяжении 20-24 дней. Затем вино выдерживается 12 месяцев в барриках и небольших деревянных бочках объемом 12 гл. Далее вино дозревает еще на протяжении 8 месяцев в больших деревянных бочках объемом 70 гл. После бутилирования вино "отдыхает" в подвалах винодельни в течение 8 месяцев.
"Траттманн" удовлетворит любителей красных вин своим богатым, насыщенным вкусом с нотами спелых ягод и пряным послевкусием.

Снежная зима и дождливый март в 2018 году в Альто Адидже обеспечили хороший запас грунтовых вод. Из-за более прохладных, чем обычно, весенних температур вегетационный цикл начался довольно поздно, в середине апреля. Однако, вскоре установившиеся по-настоящему летние температуры обеспечили быстрое фенологическое развитие лоз, цветение началось уже в конце мая. Сначала лето было теплым и сухим, но уже в конце июня выпал сильный град, который, к счастью, нанес серьезный ущерб лишь отчасти. Июль и август были очень теплыми, иногда даже жаркими. Лишь к концу августа длительный засушливый период был прерван большим количеством осадков. В целом, можно было говорить о хорошем урожае в этом сезоне, как с точки зрения качества, так и количества.

Винодельческое хозяйство Girlan было основано в деревне с постройками 16 века, в Южном Тироле. Тогда, 90 лет назад, в хозяйстве трудилось 23 виноградаря, а ежегодный объем производства составлял 2700 гектолитров вина. На сегодняшний день на винзаводе работает 200 человек, общая площадь виноградников — 220 га.
Виноградники расположены на высоте 450-550 метров над уровнем моря, состав почвы меняется в зависимости от экспозиции, благодаря чему виноград созревает в отличных условиях. Gerhard Kofler, известный энолог, тесно сотрудничает с виноделами Джирлан, он дает практические советы по культивированию виноградных лоз, создавая основу для вин высокого качества.

В 2010 году, для удовлетворения современных технических требований, была проведена полная модернизация оборудования. Начиная с 2010 года, виноград обрабатывается с использованием собственной гравитации и без механического движения.
На сегодняшний день продукция Girlan пользуется успехом и популярностью во многих странах Европы. На винзаводе проводятся экскурсии и дегустации.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович