Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное полусухое «Antica Villa delle Rose Amarone della Valpolicella» 2019 г.

Вино красное полусухое «Антика Вилла делле Розе Амароне делла Вальполичелла»

Тип: Вино
Крепость: 15%
Цвет:
Сахар:
Год урожая: г
Бренд:
Категория:
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 367-577 Код: RSPBb2cbaee0-d78b-11ed-8135-0050568532e0
0.75 л
Цвет:

У вина глубокий рубиново-красный цвет.

Аромат:

Вино отличается выразительным ароматом с насыщенными тонами сухофруктов, фруктового джема, темных подвяленных ягод, лесных цветов и специй.

Вкус:

Вино отличается насыщенным, богатым, чуть сладковатым, теплым вкусом с тонами зрелых фруктов, согретых солнцем черных ягод, сладких специй и шоколада, хорошо интегрированными танинами и тонкой кислотностью, продолжительным, приятным послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино великолепно сочетается с блюдами из красного мяса, тушеным мясом, дичью и зрелыми сырами.

"Antica Villa delle Rose" Amarone della Valpolicella — очень достойное красное вино, которое обладает пышным ароматом и великолепным, удивительно концентрированным вкусом и станет прекрасным проводником для знакомства с миром Амароне. Амароне — одно из великих классических красных итальянских вин. В купаж вина входят три основных сорта винограда: Корвина, Рондинелла и Рондинелла. В зависимости от винтажа купаж может быть дополнен небольшим количеством других сортов. Согласно сложной технологии изготовления, виноград после сбора сушат в деревянных кассетах от двух до четырех месяцев, за это время ягоды теряют не менее трети своего веса, а их вкус становится более концентрированным. Амароне имеет прекрасный потенциал хранения, лучшие образцы хранятся до 30 лет.

Зимой 2019 года минимальные температуры были немного выше нормы, а количество осадков было ниже среднего. После мягкого марта и апреля в мае ударили сильные заморозки, имели место обильные дожди и резкие перепады температур, которые затормозили вегетативное развитие. Цветение задержалось на 10 дней. В результате такой погоды произошло значительное прекращение цветения с последующим уменьшением количества ягод в грозди. Лето было сухим и жарким, с небольшими дождями, которые способствовали суточным колебаниям температур. Сбор урожая начался на 10 дней позже, чем в 2018 году. Урожайность была ниже на 15-20% по сравнению со средним показателем за последние 5 лет. Красные вина этого года демонстрируют отличное соотношение сахара и кислотности с интересными ароматическими характеристиками. Благодаря идеальной погоде в сентябре и октябре они имеют яркий цвет, сбалансированное содержание алкоголя и хорошую структуру.

Группо Итальяно Вини (GIV) — компания №1 в Италии, одна из ведущих компаний в мире по производству и маркетингу марочных вин. Отличительной особенностью GIV является структура: компания владеет 15 небольшими автономными винодельнями, расположенными в наиболее престижных регионах Италии и создающими исключительные вина. Специалисты Группы строго контролируют качество работы на каждом этапе производства вина: выращивание винограда, винификация, маркетинг и сервис.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович