Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Inama Vin Soave Classico» 2021 г.

Вино белое сухое «Инама Вин Соаве Классико»

Тип: Вино
Крепость: 12%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2011 год — рейтинг Wine Spectator 89 баллов из 100
2010 год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
2008 год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
2007 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
2006 год — рейтинг Wine Spectator 82 балла из 100
2005 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
2002 год — рейтинг Wine Spectator 90 баллов из 100
1997 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 342-188 ШК: 8029001000668
2 467 Р
2 392 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино обладает соломенно-золотистым цветом.

Аромат:

Восхитительный аромат вина представлен гармоничным переплетением оттенков белых косточковых фруктов, весенних полевых цветов, прованских трав и сдобного теста.

Вкус:

Вкус вина чистый, свежий, хорошо сбалансированный и структурированный, с акцентами спелой груши, лимонной цедры и миндаля, с аппетитной кислотностью, выразительной минеральностью и пикантной солоноватой нотой в интригующем послевкусии.

Гастрономические сочетания:

Вино идеально в качестве аперитива. Хорошо сочетается с пастой, ризотто, белой рыбой, крудо и суши, салатами, каракатицей или свежей рикоттой, а также сезонными овощами (брокколи, белой и зеленой спаржей, горохом).

"Vin Soave" — изысканное белое вино из винограда сорта Гарганега. Виноградники хозяйства расположены в Монтефорте д'Альпоне и Соаве на базальтовых почвах, благодаря им в содержании вина четко выражены минеральные оттенки. Гарганега считается лучшим сортом винограда в Соаве, принесшим славу компании Inama, потому что вина из этого винограда свежи, хорошо сбалансированы и благоухают миндалем и нотками цитрусовых. Благодаря терруару и секретам выращивания, Гарганега максимально отражает свой потенциал. Инама бережно относятся к природе и не используют неорганические удобрения, следуя канонам органической агрикультуры.
Виноград для "Вин Соаве" собирают с 17 га виноградников, где возраст лоз составляет более 30 лет. Урожай собирается вручную по достижении ягодами максимальной спелости, как правило, это происходит в октябре. Ягоды дестеблируются, дробятся, проходят холодную мацерацию в течение 4-12 часов и прессуются. Затем следует 24-часовая декантация при температуре 5 °С. Ферментация проходит в чанах из нержавеющей стали, дополнительно проводят малолактику. Выдержка длится 8 месяцев в нейтральных емкостях. Фильтрацию и розлив обычно проводят в весенний период. Вино можно употреблять как в молодом возрасте, так и после нескольких лет выдержки, когда минеральные оттенки становятся более выразительными и придают вину большую насыщенность. Это классическое и непосредственное вино имеет простой декор, взятый из книги неоклассических рисунков 17-го века.

Основателем винодельни Inama является Джузеппе Инама, который в 1950-х годах начал приобретать на свои сбережения виноградники в винодельческой зоне Соаве Классико. Джузеппе был убежден в потенциале Соаве и хотел показать всему миру на что способен виноград Гарганега. Его целью было собрать только высококачественные виноградники со старыми лозами Гарганеги и создать вина, которые были бы способные поднять репутацию Soave. Кроме Гарганеги Джузеппе также стал выращивать Совиньон Блан, ведь местные почвы поразительно выражают себя в этом уникальном сорте. Сегодня хозяйство Инама владеет 25 га виноградников в Соаве, с которых производятся как вина Соаве, так и Совиньон Блан. Идея Джузеппе полностью себя оправдала, и сегодня ключом к производству великих вин Соаве является работа со старыми лозами, которые произрастают на лучших участках.

В 1990-х годах Джузеппе Инама начал производить красные вина региона Колли Беричи. Богатые минералами почвы, жаркий и сухой климат создают идеальные условия для созревания таких сортов винограда, как Карменере, Каберне Совиньон и Мерло. Карменере привезли в эту местность итальянские рабочие, возвращаясь из Франции в 19 веке, Джузеппе Инама и его сын Стефано верят, что Колли Беричи – лучшее место для выращивания этого сорта. Компания Inama придерживается органических методов в выращивании винограда. Стефано говорит: «Мы выращиваем виноград в соответствии с принципами органического земледелия, но не делаем из этого широкой огласки, так как это не маркетинговый инструмент, качество вина – вот настоящий маркетинговый инструмент».

Сегодня вина Инама известны во всем мире. Благодаря своим великолепным характеристикам они завоевали сердца любителей вина и регулярно получают награды, многие критики, сомелье и ценители признают вина Инама одними из лучших.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.