Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Jean-Marc Brocard Bourgogne Chardonnay Kimmeridgien» 2022 г.

Вино белое сухое «Жан-Марк Брокар Бургонь Шардоне Киммериджиан»

Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2008 год — рейтинг Wine Advocate 86 баллов из 100
2007 год — рейтинг Wine Advocate 86 баллов из 100
2006 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 360-908 ШК: 4690491109496
3 790 Р
3 676 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино соломенно-золотистого цвета.

Аромат:

Вино демонстрирует освежающий, изысканный аромат, сотканный из нот персика, нектарина, жимолости, яблока, грейпфрута и белых цветов.

Вкус:

Вкус вина мягкий, округлый, с фруктово-цитрусовыми оттенками, пикантной кислинкой и долгим послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино превосходно в качестве аперитива, хорошо сочетается с морепродуктами и рыбными блюдами.

Жан-Марк Брокар создал коллекцию вин из сорта Шардоне, выращенного на различных участках, для того, чтобы показать личность, характер и подлинность каждого терруара через сортовые характеристики Шардоне. В "геологической" линейке представлены вина трех различных терруаров: Kimmeridgien (киммериджеский), Oxfordien (оксфордский) и Portlandien (портландский).

Виноградники с Шардоне для вина Bourgogne AOC Chardonnay Kimmeridgien расположены на южной границе с Шабли, недалеко от деревни Сен-Сир Ле Колон, на южных склонах. Почвы здесь наилучшего качества для выращивания винограда. Они состоят из киммериджского известняка: мягкой водопроницаемой глины, которая инкрустирована морскими окаменелостями (Oestra Virgula). При винификации, виноград аккуратно прессуется с помощью пневматического пресса, брожение происходит в резервуарах из нержавеющей стали с контролем температуры, после чего производится яблочно-молочное брожение. Затем вино выдерживается непродолжительное время на осадке в стальных емкостях. Потенциал хранения вина составляет 2-5 лет.

Награды Бургонь АОС Шардоне Киммериджиан:
• винтаж 2006 — бронзовая медаль, Decanter World Wine Awards, 2007;
• винтаж 2005 — 1-ое место, Guide Hachette, 2007.

Жан-Марк Брокар происходит из крестьянской семьи, его отец был фермером в деревне Шодене-ле-Шато. Решению Жана-Марка заниматься виноделием поспособствовало событие — в 1971 году он женился на Клодин Пти,дочери винодела, и именно это событие изменило всю его жизнь. Начав с гектара виноградников своего тестя, Эмиля Пти, Брокар создал целое хозяйство в 180 га виноградников в Шабли и Бургундии. Жан-Марк не использует дубовых бочек, считая, что сущность вина — это выражение характеристик участка, что включает в себя не только почву, но и микроклимат, а любой контакт с деревом может полностью изменить и разрушить вкус вина, поэтому чистота вкуса его вин бесспорна.

Jean-Marc Brocard признает значительный вклад виноградаря из Сен-Сир-Ле-Колон, Луи Пти, несмотря на схожесть фамилий, не имеющего отношения к его тестю. Старые лозы в Домен Сент-Клер достались ему от Луи Пти, и именно Луи привил Жану Марку чувство традиции и уважения к природе, показав, что, практикуя современные методы, можно поддерживать древние традиции. Брокар и его ассистент-энолог Патрик Пьюз уделяют большое внимание особым характеристикам каждого виноградника. Жан-Марк считает винодела звеном в цепочке между виноградом и готовым вином. Он уделяет большое внимание почве. В одной из комнат поместья установлен макет скалы, где демонстрируются слои известняка и глины с окаменелыми раковинами, сквозь которые проходят корни винограда. Только на первый взгляд может показаться, что почва совершенно непробиваема, но корни винограда за год могут достигать метра, получая минералы, придающие вину неповторимые характеристики. При обработке виноградников предпочтение отдается естественным методам.

"Правда вина лежит в почвах, где оно берет свое начало. Техника — очень важный элемент в производстве вина, но это только помощь, вино — это в существенной степени продукт почвы. Земли Шабли необычайны и не могут быть найдены более нигде в мире, поэтому я верю в будущее Шабли даже в следующем тысячелетии", — Жан-Марк Брокар.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.