Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Johannes Zillinger Numen Gruner Veltliner» 2018 г.

Вино белое сухое «Йоханнес Циллингер Numen Gruner Veltliner»

Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 292-121 Код: GRГР000002900
6 555 Р
6 358 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино мутного желто-оранжевого цвета.

Аромат:

Интенсивный аромат вина изобилует тонами спелых фруктов, сухофруктов, измельченных камней и свежих трав.

Вкус:

Вкус вина полный, насыщенный и очень элегантный, с прочной структурой, поразительной чистотой и свежестью, соблазнительными оттенками спелых свежих фруктов, пикантной кислотностью и сложным, стойким, приятным послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино идеально сочетается с блюдами из мяса, вареной говядиной, курицей со шпинатом, а также рыбными блюдами и морепродуктами.

"Numen" Gruner Veltliner — белое сухое вино, созданное биодинамическим способом с минимальным вмешательством со стороны виноделов. Главной идеей создателей было продемонстрировать богатство природы и в полной мере реализовать потенциал "старых лоз". Характерная черта всей серии "Нумен" в естественной выразительности вина.

Для создания вина "Нумен" Грюнер Вельтлинер используется виноград с лоз, возраст которых составляет 55-60 лет. Собранный вручную виноград целыми гроздями помещается в амфоры. Углекислотная мацерация длится 7 дней. Затем сок отделяют от мезги путем деликатного прессования. При ферментации используются только дикие дрожжи. Вино выдерживается на естественном осадке в течение 16 месяцев в 700-литровых бочках из акации. Перед розливом вино не фильтруется. Вино демонстрирует изысканный характер и выразительный минеральный вкус, а в его аромате преобладают пряные оттенки и нюансы сухофруктов.

Холодная весна в 2018 году задержала распускание почек, заморозков удалось избежать. Вскоре последовало повышение температуры, что ускорило развитие лоз и привело к одному из самых ранних цветений за всю историю наблюдений. Хотя лето было жарким, июнь и июль выдались очень дождливыми, затем наступил период сильной засухи, из-за которой некоторые виноградные лозы пострадали от теплового стресса. Август принес более прохладную погоду. Сильные ливни нарушили сбор урожая, который продолжался до октября, но в целом результаты были хорошими. Сильная жара привела к тому, что кислотность была ниже, чем обычно, но, несмотря на это, в целом вина были очень фруктовыми и привлекательными. Сезон 2018 года был удачным для Австрии и подарил много отличных вин.

В 1673 году Давид Циллингер основал винодельню, которая на сегодняшний день является собственностью семьи Циллингер. Винзавод расположен в Вайнвиртель, в Нижней Австрии. С 1985 года на винодельне применяются органические методы, в качестве удобрения и кондиционирования почвы используется компост. С 2012 года управление винодельней находится в руках Ганса и Кристины Циллингер.

Главный принцип производства вин Johannes Zillinger — полная гармония с природой и окружающей средой. На 20 га виноградников с песчано-глинистыми и лессовыми почвами выращивают виноград сортов Грюнер Вельтлинер, Мускат, Совиньон Блан, Рислинг, Цвайгельт и Регент. Благодаря гармоничному сочетанию многолетних традиций с биодинамическими методами, продукция в полной мере раскрывает характер и индивидуальность местного терруара.
Помимо производства органических вин, Johannes Zillinger производит натуральный виноградный сок из необработанного винограда.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.