Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино розовое сухое «Cuvee Anabel Rose» 2019 г.

Вино розовое сухое «Кюве Анабель Розе»

Тип: Вино
Крепость: 12.9%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: , ,
Температура подачи: 10-13С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2008 год — рейтинг Wine Spectator 94 балла из 100
2007 год — рейтинг Wine Spectator 95 баллов из 100
2006 год — рейтинг Wine Spectator 95 баллов из 100
2005 год — рейтинг Wine Spectator 94 балла из 100
2004 год — рейтинг Wine Spectator 94 балла из 100
2002 год — рейтинг Wine Spectator 93 балла из 100
2001 год — рейтинг Wine Spectator 92 балла из 100
1999 год — рейтинг Wine Spectator 92 балла из 100
1998 год — рейтинг Wine Spectator 93 балла из 100
1997 год — рейтинг Wine Spectator 92 балла из 100
1996 год — рейтинг Wine Spectator 92 балла из 100
1993 год — рейтинг Wine Spectator 92 балла из 100
1988 год — рейтинг Wine Spectator 91 балл из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 326-546 Код: DPT73417
12 186 Р
11 820 Р
Есть в наличии
1.5 л
Цвет:

У вина нежно-розовый цвет.

Аромат:

Соблазнительный аромат вина взрывается свежими цветочными нотами, дополненными пикантными оттенками персика и розовой воды.

Вкус:

Вкус вина освежающий, но сложный, сбалансированный, с тонкой пряной нотой, хрустящей кислотностью и сухим, ягодным послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино сочетается с легкими блюдами и закусками, ветчиной, паштетами, сырами и нежными десертами.

"Cuvee Anabel" Rose — изумительно нежное розовое вино, которое выпускается только в бутылках объемом 1,5 литра. Это вино — плод вдохновения винодела Мэтью Дея и дочери владельца винодельни Анабель, которой и посвящено это кюве. Анабель, увлеченная местным розарием, который она же сама и помогла посадить, начала исследовать многие южноафриканские сорта роз. Одна из них особенно привлекла ее внимание — роза Sunbelt, красивые ярко-оранжевые и коралловые лепестки которой стали вдохновением для создания "Cuvee Anabel". Если вы любите изящные фруктово-цветочные вина, то это особенное, необычное вино точно для вас. Его купаж обычно представлен красными и белыми сортами винограда, которые выращиваются на собственных виноградниках Кляйн Констанции, но в 2019 году был использован исключительно Каберне Фран. Виноград деликатно прессуется целыми гроздьями для создания идеального цвета. Сусло ферментируется в резервуаре из нержавеющей стали и бочке из французского дуба. Затем вина смешиваются в идеальных пропорциях, чтобы сохранить свежесть и элегантный стиль кюве.

Одним из основных факторов, повлиявших на урожайность в 2019 году, стала очень влажная зима. Осадков выпало на 70% больше, чем в предыдущем году. В результате резкого повышения температуры до 30 °С в середине зимы распускание бутонов было неравномерным, а созревание ягод — неоднородным, что стало настоящей проблемой для виноградарей. К счастью, дальнейшие климатические условия были идеальными. Более прохладные летние месяцы обеспечили медленное созревание винограда с отличной кислотностью и удивительной изысканностью вкуса.

Klein Constantia — старейшая винодельня Южной Африки. Первые виноградники, принадлежащие винодельне, были посажены еще в 1685 году в живописной долине Констанция, расположенной к югу от Столовой горы. Первый губернатор Капской провинции Симон ван дер Стил оценил достоинства и красоту долины на берегу залива Фолс-Бэй и основал здесь усадьбу с виноградниками. Из Германии и других регионов Европы были завезены лозы различных сортов. Обширные виноградники Симона ван дер Стила к 1709 году насчитывали около 70 тысяч лоз. После кончины Ван дер Стила его наследники не захотели оставаться в Южной Африке. Хозяйство разделили на три части и продали. В 1778 году усадьбу с виноградниками купил известный в провинции фермер и винодел Хендрик Клете. Именно под его руководством вина хозяйства Кляйн Констанция стали знамениты во всем мире. Особую славу завоевало легендарное сладкое вино "Констанция", которое с начала XIX века поставлялось к королевским дворам Европы вместе с винами Токая и Мадейры. Любителями сладкой "Констанции" были английский король Георг IV и Наполеон. Ее прославляли знаменитые писатели в своих произведениях. Сын Хендрика, Йохан Клете продолжил производить знаменитую сладкую "Констанцию", которая прославила его семью. Винодельня Кляйн Констанция совершенствовала производство, и в 1823 году был построен большой погреб для выдержки вин. Но в конце XIX века филлоксера уничтожила виноградники, и вино перестали выпускать. Успешный бизнесмен Абрахам де Вилье купил хозяйство Кляйн Констанция в 1913 году и возродил производство отличных вин.

Современная история хозяйства Кляйн Констанция началась в 1980 году, после того как владельцем виноградников стал Дагги Йусте. Дагги, чья семья из поколения в поколение занималась виноградарством в Южной Африке, реставрировал поместье. К первому урожаю 1986 года был построен новый погреб. Основной целью хозяйства было возрождение легендарной "Констанции". Для новых посадок нашли уникальный клон винограда сорта Мускат де Фронтиньян. Этот сорт использовали здесь 300 лет назад для производства сладкой "Констанции". Воссозданное великолепное сладкое вино "Vin de Constance" было сделано по той же технологии, на тех же виноградниках и в стиле знаменитой "Констанции".

Сегодня винодельней управляет Ловел Йусте, сын Дагги Йусте. Klein Constantia вошла в число 25 лучших виноделен в мире по рейтингу американского журнала "Wine & Spirits" в 2002 году. Виноградники Klein Constantia находятся всего в 20 км от города Кейптауна, около мыса Кейпского полуострова, на юго-восточных склонах горы Констанция. Общая площадь хозяйства вместе с виноградниками составляет 146 га. Местная почва и климат очень хорошо подходят для выращивания винограда с насыщенным фруктовым ароматом. Глинистая плодородная почва очень хорошо удерживает влагу, а это особенно важно во время засушливого летнего сезона.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.