Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Криница Арена» 2020 г.

Вино красное сухое «Krinica Arena»

Тип: Вино
Крепость: 13.6%
Бренд:
Страна, Регион: ,
Хорошо подходит к: Говядина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 15-17С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 309-920 ШК: 4670150000067
1 488 Р
1 443 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

У вина насыщенный красно-рубиновый цвет.

Аромат:

Вино обладает выразительным ароматом с тонами черных ягод и ягодного джема, дополненными оттенками специй, кожи и индийского чая.

Вкус:

Вино обладает насыщенным и сложным вкусом с яркими оттенками вишни, ванили и пряностей, пронизанными тонкими минеральными нюансами, мягкими танинами, свежей кислотностью и долгим, сухим послевкусием с акцентами шоколада и перца.

Гастрономические сочетания:

Вино прекрасно сочетается с красным мясом и мясом на гриле, ребрышками.

"Arena" — свежее и сложное красное сухое вино, для изготовления которого используют виноград сортов Сира, Каберне Совиньон, Марселан, Каберне Фран и Мурведр, выращенный в Геленджике, в Краснодарском крае России. На виноградниках преобладают мергелевые почвы, что в сочетании с субтропическим сухим климатом средиземноморского типа создает благоприятные условия для получения качественного урожая.

Виноград собирается вручную и тщательно сортируется. Каждый сорт винифицируется отдельно. Виноград мягко прессуется в мембранном прессе и подвергается предферментационной мацерации. Ферментация протекает при контролируемой температуре в чанах из нержавеющей стали, дубовых бочках и бетонных емкостях. По завершении яблочно-молочного брожения большая часть вина выдерживается в барриках, треть из которых — новые, в течение 10 месяцев. Перед подачей рекомендуется декантация.

Криница — небольшая винодельня, расположенная в поселке Криница вблизи Геленджика, виноградники которой простираются вдоль реки Пшада. Виноградники хозяйства засажены лозами французских сортов винограда. Идеальные геоклиматические условия ежегодно позволяют получать урожаи высокого качества и производить из них вина с оптимальным соотношением "цена-качество". Александр Мурузи, главный энолог хозяйства, тщательно подбирает терруары для каждого сорта винограда, чтобы максимально выразить его потенциал. Многочисленные эксперименты с сортами и методами винификации позволяют представить широкий ассортимент вин на любой вкус. Основной принцип хозяйства — максимальная забота о земле и окружающей среде. Винодельня оснащена самым современным оборудованием и технологиями, а опытная команда специалистов контролирует качество на каждом производственном этапе. Продукцию винодельни Криница на российском рынке представляет компания АО Аксис инвестиции.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.