Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Labaume Aine & Fils Bourgogne Hautes-Cotes de Nuits» 2018 г.

Вино красное сухое «Лябом Эне и Фис Бургонь От-Кот де Нюи»

Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Свинина, телятина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка, Семга, тунец
Температура подачи: 16-18C.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 294-266 Код: TDA230870561
0.75 л
Цвет:

У вина сочный вишневый цвет с рубиновыми бликами.

Аромат:

Богатый аромат вина наполнен многогранными оттенками черных и красных ягод, гармонично переплетенными с нюансами какао и специй.

Вкус:

Вино отличается мягким, гармоничным, свежим, фруктовым вкусом с шелковистыми танинами, бодрящей кислотностью и приятным, слегка пряным послевкусием средней длины.

Гастрономические сочетания:

Вино хорошо сочетается с широким спектром блюд французской кухни (например, баранина с розмарином и чесноком, помидоры, фаршированные грибами), жареным цыпленком, индейкой и мягкими сырами.

Красное сухое вино Labaume Aine & Fils, Bourgogne "Hautes-Cotes de Nuits" AOC производится из винограда сорта Пино Нуар, выращенного в Кот де Нюи. Виноград собирается в стадии оптимальной спелости. Винификация проходит традиционным способом со строгим контролем температуры. Выдерживается вино в бочках из французского дуба в течение 12 месяцев.

2018 год в Кот де Нюи был отмечен очень жаркой и сухой погодой в весенний и летний периоды, что дало ранний урожай отличной зрелости и качества. Зима была мягкой и дождливой. Весна началась с влажного и прохладного марта, но в апреле ситуация кардинально изменилась с приходом жаркой погоды. Цветение началось в конце мая. К сожалению, грозы с градом 3 и 15 июля сильно повредили виноградники Hautes Cotes de Nuits (средняя потеря урожая составила около 50%). Сбор урожая начался уже в начале сентября и закончился во второй половине месяца. Урожай с участков, поврежденных градом, нуждался в тщательной сортировке. 2018 год, несмотря на сложности, подарил чистые вина с шелковистой танинной структурой и хорошей кислотностью.

Labaume Aine & Fils — винодельческий дом с голландскими корнями, берущими начало в первой четверти тринадцатого века. В 1350 году семья Labaume перебралась во Францию, где и обосновались в городе Бон. Главный винодел компании — мастер Ален Серво — родом из Бургундии, в которой его родители владели небольшим виноградником и фермой. Философия Алена заключается в максимизации использования органических методов выращивания винограда и производства вина с целью сохранения и лучшего отображения характера терруара Бургундии.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.