Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Lanzerac Pinotage» 2018 г.

Вино красное сухое «Ланзирак Пинотаж»

Тип: Вино
Крепость: 14%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Бренд:
Страна, Регион: , ,
Хорошо подходит к: Говядина, Блюда с томатным соусом, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
1961 год — рейтинг Wine Advocate 92 балла из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 210-890 Код: LD58547
0.75 л
Цвет:

У вина глубокий рубиновый цвет с легкими пурпурными отражениями.

Аромат:

Вино привлекает щедрым ароматом, сотканным из нот ежевики. вишни, черники, подлеска. трав и черного перца.

Вкус:

Вино демонстрирует округлый, сбалансированный вкус с шелковистой текстурой, фруктово-бальзамическими тонами и мелкозернистыми танинами в долгом послевкусии.

Винодельня Lanzerac была основана в 1692 году, всего через 13 лет после самого Стелленбоша, и является третьей старейшей фермой в этом районе. Первым владельцем хозяйства был Исаак Шрайвер, который посадил самые первые виноградники и, что неудивительно, назвал ферму "Schoongezicht", что означает "прекрасный вид". В начале 1800-х годов был построен первый погреб, который впоследствии был дополнен культовой усадьбой, демонстрирующей необычайно высокий уровень сложности для архитектуры голландского мыса того периода.

Усадьба, которая теперь является Национальным объектом наследия, претерпела значительные изменения при одной из самых влиятельных владельцев хозяйства — Элизабет Катерине "Китти" Инглиш, которая купила "Schoongezicht" в 1920 году. Миссис Инглиш сменила название поместья на Ланзерак, по слухам, в честь своего тайного возлюбленного генерала Чарльза Ланрезака — французского генерала, который командовал 5-й французской армией во время Первой мировой войны. За девять лет владения она превратила поместье в одну из самых современных виноделен на мысе, заложив фундамент для всемирно известных вин Стелленбош. Миссис Инглиш скончалась в 1929 году, а в 1934 году поместье было куплено Якобом Трибелхорном — строителем, который расширил поместье миссис Инглиш. Он продолжил ее наследие по производству вин исключительного качества.

Следующий владелец фермы, Ангус Баттс Бьюкенен, поднял репутацию поместья на новый уровень, выиграв несколько наград за вина, херес и бренди, которые он с гордостью производил, и тем самым утвердил Ланзерак в качестве ведущего бренда. Племянник Бьюкенена, лорд Дэвид Роудон, открыл новую волнующую эпоху, когда приобрел Lanzerac в 1958 году, превратив ферму в элегантный отель и местную достопримечательность. Он преобразовал оригинальный погреб и окружающие его здания в бары, комнаты отдыха, столовую и гостиничные номера. С тех пор Lanzerac стал синонимом социальной программы Стелленбош и предоставил многим туристам уникальный опыт виноделия, характеризующийся своим наследием и приверженностью дружественной культуре и сервису.
Площадь хозяйства Lanzerac составляет 150 гектаров, из которых 45 заняты виноградниками. Компания производит 15 вин, включая игристое, которые пользуются большим спросом и заслуженным уважением потребителей.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович