Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Louis Eschenauer Saint-Emilion» 2020 г.

Вино красное сухое «Сент-Эмильон Луи Эшенауэр»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (5%), (95%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2012 год — рейтинг Wine Advocate 91 балл из 100
2011 год — рейтинг Wine Advocate 93 балла из 100
2007 год — рейтинг Wine Advocate 92 балла из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 318-329 ШК: 3051854310200
2 145 Р
2 080 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

У вина сочный гранатовый цвет.

Аромат:

Вино отличается сложным ароматом с многогранными цветочными оттенками, нотами спелых красных фруктов и поджаренного миндаля.

Вкус:

Вино интригует насыщенным, округлым, свежим вкусом с яркими фруктово-ягодными оттенками, отличным балансом между живой кислотностью и мягкими танинами. В послевкусии красиво выделяется легкая пряная нотка.

Гастрономические сочетания:

Вино отлично сочетается с различными блюдами из мяса, дичи, сырами и даже пирогами с земляникой.

Louis Eschenauer, Saint-Emilion AOP — элегантное красное вино, изготовленное из винограда сортов Мерло и Каберне Фран, которые произрастают на виноградниках в апелласьоне Сент-Эмилион на глинисто-песчаных и глинисто-известняковых почвах. Виноградники расположены недалеко от знаменитого одноименного города, внесенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, на правом берегу Бордо. Сент-Эмилион является важным винным наименованием Бордо, производящим одни из самых известных вин в мире. Город Сент-Эмилион славится как своими винами, так и богатым архитектурным наследием.
Урожай собирается по достижении ягодами оптимальной спелости. После сбора урожая, ягоды подвергаются традиционной винификации, которая проходит в резервуарах из нержавеющей стали и длится 2-3 недели. Выдержка вина осуществляется в барриках.
Вино Louis Eschenauer, Saint-Emilion AOP превосходно дополняет всевозможные блюда из мяса, дичи, сыры и пироги с земляникой.

И в конце зимы, и в начале весны 2019 года в Бордо наблюдались необычно сухие и мягкие погодные условия, что способствовало раннему распусканию почек. Ущерб от резкого похолодания в апреле и мае, которое сопровождалось заморозками и градом, был минимальным. К концу мая температура начала повышаться, некоторые виноградные лозы подверглись водному стрессу. Лето было одним из самых жарких за всю историю Бордо. В самом конце июля прошли проливные дожди, принесшие живительную влагу виноградным лозам. В августе температура снизилась, а прохладные сентябрьские ночи позволили сохранить натуральную кислотность. В целом, 2019 год для Сент-Эмилиона был превосходным.

Винодельня Луи Эшенауэр была основана в 1821 году виноделом Луи Эшенауэром. Его предки были талантливыми ювелирами и торговцами драгоценностями. Однако сердце Луи покорил виноград и он пронес эту страсть сквозь годы, став обладателем одного из самых крупных винодельческих домов во Франции. Сегодня компания входит в группу Les Grands Chais de France.

Les Grands Chais de France (GСF) — это группа компаний, основанная в Петерсбахе в 1979 году человеком по имени Джозеф Хэлфриш (Joseph Helfrich). Основное месторасположение компаний — Vosges du Nord (на Юге Франции). На сегодняшний день Ле Гран Ше де Франс — крупная и успешная компания, занимающаяся производством качественного французского вина и нацеленная, в основном, на экспорт (более 70% продукции). GСF владеет виноградниками во многих винодельческих регионах страны — Эльзас, Долина Луары, Бордо, Божоле и Лангедок-Руссильон.
Отличительной чертой компании GСF является стремление сохранить давние традиции, комбинируя их с нововведениями в мире виноделия. Происходит это благодаря многолетнему колоссальному опыту более чем 1200 сотрудников компании. Годовой оборот Les Grands Chais de France составляет порядка 700 миллионов евро. Объем производства — около 1 000 000 бутылок за день. Производственные площади компании занимают 12,8 га.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович