Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сладкое «Sauternes Chateau Villefranche» 2018 г.

Вино белое сладкое «Сотерн Шато Вильфранш»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (5%), (90%), (5%)
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Фрукты, кремовые десерты, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 8–10С
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 166-820 ШК: 3495339511025
2 252 Р
2 184 Р
Есть в наличии
0.375 л
Цвет:

Вино бледного золотисто-соломенного цвета.

Аромат:

Аромат вина свежий, с красивыми нотами спелых желтых фруктов, айвы, меда, цветов акации, липы и фруктового мармелада.

Вкус:

Сладкий вкус вина имеет тягучую консистенцию, хорошую концентрацию и выразительный букет оттенков меда и засахаренных фруктов. Длительное, маслянистое послевкусие отличается тонкой кислинкой цитрусовых.

Гастрономические сочетания:

Вином можно наслаждаться на протяжении всей трапезы от аперитива до десерта. Хорошо сочетается с сырами с плесенью, тостами с печеночными паштетами, вялеными томатами, блюдами из риса, яиц, фетой, выпечкой из кукурузной муки. Может использоваться для приготовления сорбетов и коктейлей типа Пино Колада.

Chateau Villefranche, Sauternes AOC — белое сладкое вино, которое увидело свет около 350 лет назад. Его рецептура является наследием поколений, все нюансы которой строго соблюдаются до сих пор. Строгий отбор участков проводится ежегодно. Виноград Семильон, составляющий основу купажа, должен обладать высоким содержанием сахара, маслянистостью и низкой кислотностью. К нему в небольших количествах добавляют Совиньон Блан (для пикантной кислинки) и Мюскадель (для приятного мускатного тона в букете). Брожение проходит в емкостях из нержавеющей стали при контролируемой температуре. Выдержка в дубовых бочках длится 12 месяцев. Ежегодно выпускается не более 20000 бутылок вина.

Chateau Villefranche — одно из старейших хозяйств в регионе Сотерн. Им с середины 17 века владеет одна семья. Ее виноградники находятся на плато Haut-Barsac на берегу реки Сирон, которая утром окутана дымкой тумана. Эти особенности микроклимата благоприятствуют развитию благородной плесени, что и является отличительной чертой Сотерна. Шато Вильфранш выпускает как белые, так и красные вина, которые характеризуются тонкостью и изящностью стиля.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.