более 35000 товаров
по выбору
сертификатов
Светло-золотистый цвет с привлекательным блеском.
Яркий аромат манит привлекательными оттенками цветочного меда, разнотравья, спелой груши и сочного яблока, красиво дополненными цитрусовой свежестью и нюансами душистой выпечки.
Вкус среднетелый, округлый, восхитительно фруктовый, с хорошим балансом кислотности, элегантной концентрацией и структурой, сливочной текстурой и долгим, живым послевкусием.
Хорошо сочетается с нежными блюдами из рыбы под сливочным соусом, морепродуктами, деликатным мясом птицы или телятины, горячими паштетами и полутвердыми сырами.
Maison Roche de Bellene, Rully AOC Blanc — изысканное Шардоне из Рюйи, северной коммуны субрегиона Кот Шалонез в Бургундии. Деревня Рюйи раскинулась у восточного склона известнякового хребта, который местные жители называют "Горой безумия". Виноградные лозы, возраст которых колеблется от 30 до 80 лет, высажены на высоте 280 метров над уровнем моря, на холмах с северо–восточной экспозицией и светоотражающими, свободно дренируемыми известняковыми почвами. Виноград собирается вручную в небольшие ящики по 5 кг для сохранения максимальной целостности ягод. После тщательного отбора и сортировки проводится осторожное прессование целых гроздей в прессе с вертикальной корзиной. Сок-самотек попадает в стальные емкости, после чего под действием гравитации перемещается в полумуиды для естественной ферментации с нативными дрожжами. По завершении яблочно-молочного брожения вино выдерживается на тонком осадке в дубовых бочках на протяжении 12 месяцев. Перед розливом в бутылки проводится оклейка бентонитом и однократная фильтрация.Maison Roche de Bellene был создан в 2005 Николасом Потелем после покупки нескольких старых виноградников в Бургундии в Кот де Нюи. Cote de Nuits является родиной ряда самых известных красных вин в мире. Здесь расположены 24 из 33 Гран Крю Бургундии. Эти виноградники расположены в Santenay, Saint Romain, Volnay, Beaune, Nuits-Saint-Georges и Vosne-Romanée. Возраст лоз на виноградниках Мезон Рош де Беллен колеблется от 50 до 110 лет. Их общая площадь — 24 гектара. Все виноградные лозы обрабатываются биодинамическими методами. При изготовлении к винам не добавляется внешних продуктов, никакой кислоты, никаких культивированных дрожжей, питательных веществ, ферментов, сахара.
Николас Потель — один из самых известных виноделов нового поколения в Бургундии, производящий год за годом исключительные винтажи, контролируя использование новой дубовой древесины так, чтобы это было соразмерно с фруктовой концентрацией, в особенности посредством разумного использования больших 600-литровых баррелей. Винодельня Мезон Рош де Беллен расположена в центре города Бон в нескольких очень старых зданиях, относящихся к XVII веку. Винодельня производит 17 видов красных вин и 5 видов белых.