Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Mario Schiopetto M» 2019 г.

Вино белое сухое «Марио Скьопетто М»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (5%), (95%)
Год урожая: г
Бренд:
Категория:
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Острая еда, Овощи, Фрукты, кремовые десерты, Мягкий сыр, Птица, Моллюски
Температура подачи: 11-13С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2007 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
2002 год — рейтинг Wine Advocate 91 балл из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 326-423 ШК: 8033011881506
15 613 Р
15 144 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино имеет насыщенный соломенно-желтый цвет с золотистыми отблесками.

Аромат:

Нежный и элегантный букет вина наполнен тонами спелых фруктов (персик, яблоко, цитрусовые), за которыми следуют сладкие нотки миндаля, заварного крема и акации.

Вкус:

Вино демонстрирует элегантный, полный, насыщенный, теплый и сбалансированный вкус с нотами груши и айвы, приятной кислотностью и сухим, свежим, минеральным послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино отлично сочетается с рыбными закусками, горячими блюдами из белого мяса и запеченной рыбой, спагетти с лобстером.

Белое сухое вино Mario Schiopetto, "M", Collio DOC или "Il Mario", как его называют в компании, является гордостью компании и представляет наилучшее качество вин Schiopetto. Оно посвящено г-ну Марио Скьопетто, основателю компании, и раскрывает квинтэссенцию терруара Каприва дель Фриули. Впервые это вино было выпущено в 2015 году. В купаж входят сорта Фриулано, наделяющий вино выразительностью, и Рислинг, дарующий утонченную минеральность, сложность и глубину. Виноград был высажен Курией Гориции в 1954 году на солнечном южном склоне с мергелевыми почвами эоценовой эпохи. Урожай собирается исключительно вручную в начале сентября. Урожайность не превышает 30 ц. Сусло ферментируется при температуре 16 °C в чанах из нержавеющей стали на протяжении 12-14 дней. Выдерживается вино в тех же резервуарах в течение 9 месяцев. После розлива вино созревает в бутылках не менее 6 месяцев. Вино производится только в лучшие годы в ограниченном количестве.

Винодел Марио Скьопетто оставил своим троим детям превосходное наследие — земли, поместье, и, главное, свои новаторские разработки, прославившие в свое время регион Фриули и сделавшие его одним из наиболее востребованных и популярных регионов в мире вина. В более широком смысле, он позволил Италии стать надежным игроком в мире тонких белых вин. Семья Скьопетто в винном бизнесе с 1965 года, уже на протяжении трех поколений. Сегодня поместьем руководят дети Марио — Мария Анжела, Карло и Джорджио. Их виноградники занимают 75 акров земли. Уникальные почвы области придают винограду свежий минеральный характер. Одна из особенностей винодельни — дрожжевая комната, которая играет жизненно важную роль в философии компании и производственном процессе. Именно здесь происходят различные виды дрожжевого брожения, столь детально изученные Скьопетто.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович