более 35000 товаров
по выбору
сертификатов
У него насыщенный соломенно-золотистый цвет.
Сладкий аромат груши, свежеиспеченного ананаса и лимонного крема в носу.
Вкус насыщенный, богатый, с маслянистой текстурой, фруктово-цветочным профилем и тонкой кислинкой в послевкусии. Он имеет округлую форму и насыщенный аромат.
Прессование целыми гроздями. Ферментация 100% с малолактикой, выдержка 10 месяцев на осадке с ежедневным баттонажем, 50% нового французского дуба, 50% нейтрального французского дуба. Всего 772 кейса. Винодел – Кортни Робинетт Вагонер, консультирующий винодел – Эрин Грин.
С 1880-х годов семья Мартинелли занимается выращиванием винограда в долине Рашн-Ривер. По прошествии нескольких лет, в возрасте 19 и 16 лет молодые люди из Тосканы по имени Джузеппе Мартинелли и Луиза Веллутини решили отправиться на поиски земли для виноделия в Калифорнию. У Джузеппе был большой опыт работы виноделом в Италии, поэтому он сразу же получил назначение на винодельню в Форествилле. Спустя два года они с женой смогли накопить достаточно средств для аренды участка, на котором были посажены сорта винограда Зинфандель и Мускат Александрийский. На сегодняшний день это виноградное хозяйство, которое называется Джекэсс Хилл, является одним из самых старых в хозяйстве Мартинелли.