Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Altimus Michel Torino» 2016 г.

Вино красное сухое «Альтимус Микель Торино»

Тип: Вино
Крепость: 14.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (25%), (11%), (54%), (10%)
Выдержка:
Год урожая: г
Страна:
Хорошо подходит к: Говядина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16-18С
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2006 год — рейтинг Wine Advocate 91 балл из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 173-894 Код: ME16542
0.75 л
Цвет:

Вино глубокого, плотного бордового цвета с черно-фиолетовыми краями.

Аромат:

Аромат вина представляет собой настоящую симфонию оттенков. В нем переплелись тона дуба, джема из красных фруктов, черного шоколада, изюма, чернослива, вишни и дыма.

Вкус:

Яркие фруктовые тона гармонично сочетаются во вкусе вина с благородными зрелыми танинами. Ощущение сладости, почти как у ликера, оттеняют ноты дуба и горького шоколада, остающиеся в округлом, бархатистом, восхитительно долгом послевкусии.

Гастрономические сочетания:

Основными блюдами, с которыми вино сочетается наилучшим образом, являются мясо, приготовленное на гриле, оленина, телятина, дичь и мясное рагу.

Вино "Altimus" представляет собой смесь разных сортов, каждый из которых привносит в общий букет собственные оттенки. Виноградники Michel Torino посажены на самой большой в мире высоте — 1700 метров над уровнем моря. Именно поэтому вино "Альтимус" получило свое название, ведь в переводе с латыни оно означает "самый высокий". Прохладный климат в сочетании с перепадами ночным и дневных температур играет ключевую роль в созревании винограда, замедляя вегетативный период, тем самым обеспечивая мощный характер и высокую концентрацию каждому сорту.

После достижения оптимальной зрелости виноград для изготовления "Альтимус" собирается вручную и транспортируется на винодельню. Предварительная мацерация при температуре 5°С проводится до начала брожения на коренных дрожжах. Постепенно повышающаяся температура брожения доходит до 26-28°С. Сусло каждого сорта ферментируется с использованием различных технологий и в разных емкостях: в дубовых бочках объемом 225 и 6000 литров, а также в небольших резервуарах из нержавеющей стали. Перед яблочно-молочным брожением сусло всех сортов сливают в новые бочки из французского дуба, где оно находится 12 месяцев. После этого смесь дегустируется для определения бочек с наилучшим вариантом будущего вина. В тех же бочках оно и завершает свою выдержку еще в течение 6 месяцев. Вино разливается без стабилизации и фильтрации, чтобы сохранить все качества. После долгого хранения можно увидеть небольшой естественный осадок на дне бутылки, который не повлияет на характеристики вина.

"Альтимус" — наиболее полное выражение творческого подхода в виноделии, где каждый винтаж зависит от искусства определить долю отдельных сортов в едином купаже, чтобы получить действительно великолепное благородное вино. Перед подачей вино необходимо перелить в графин, чтобы насытить кислородом и позволить букету полностью раскрыть свои оттенки.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.