Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное полусухое «Maxale Appassimento Primitivo» 2021 г.

Вино красное полусухое «Максале Аппасименто Примитиво»

Тип: Вино
Крепость: 14.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 321-764 ШК: 8052432831624
1 599 Р
1 551 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

У вина насыщенный рубиново-красный цвет с гранатовым оттенком.

Аромат:

Вино привлекает ароматом темных ягод, восточных специй и горького шоколада.

Вкус:

В ягодном вкусе вина доминируют оттенки спелой ежевики и сливы, которые переходят в длительное послевкусие.

Гастрономические сочетания:

Универсальное вино, подходящее для общения с друзьями в расслабляющей обстановке. Сочетается с большинством блюд средиземноморской кухни, красным мясом, дичью и твердыми сырами.

"Maxale" Appassimento Primitivo пришло из красивого региона Апулия, который лежит в самом центре Средиземного моря, обласкан солнцем и морскими бризами, а его климат и пестрые ландшафты уже много лет обеспечивают идеальные условия для виноделия. Виноград Примитиво тщательно отбирается с низкоурожайных виноградников в коммунах Аветрана и Мандурия в провинции Таранто на юге Апулии. Средняя урожайность лоз — 1,4 кг с растения. Виноград тщательно собирают вручную в первой половине сентября. В конце августа, когда виноград достиг полной зрелости, примерно к 50% винограда применяется особая техника, называемая "il giro del picciolo" (скручивание стебля). Она состоит в закручивании стебля лозы так, чтобы лишить его питательных веществ, тем самым вызывая естественную сушку ягод на лозе. Виноград оставляют на растении примерно на 12 дней, во время которых ягоды теряют 25-30% своего веса, концентрируя свой вкус и аромат.
После удаления стебля виноград не измельчается, что позволяет ему оставаться целым, усиливая процесс извлечения цвета. Ферментация проходит в резервуарах из нержавеющей стали при контролируемой температуре 23-25 °С в течение 8-10 дней. После нее начинается процесс малолактической ферментации. Примерно 25% вина "Maxale" Appassimento Primitivo выдерживается в течение 8 месяцев во французских и американских барриках.

Компания Orion Wines, основанная в 2010 году, является результатом потрясающей совместной работы трех талантливых людей — Alessandro Michelon, Luca Pomaro и Elena Ciurletti.

Алессандро Микелон — один из инновационных и опытных энологов Италии, обладающий глубокими познаниями в виноделии, полученных в различных регионах страны. Он занимается всем, что связано с важнейшим элементом "Орион" — вином! Вместе со своей командой виноделов Алессандро путешествует по всему итальянскому полуострову, наблюдая за всеми аспектами винодельческого процесса.

Лука Помаро — 25-летний ветеран "международной винной сцены", предоставляет маркетинговые знания и навыки, необходимые для понимания потребностей и вкусов международных рынков, уделяя особое внимание рынкам Северной Европы и Северной Америки.

Елена Чурлетти занимается виноделием более 15 лет и обладает глубокими знаниями английского и немецкого рынков. Она также занимается продажами и маркетингом Orion Wines на азиатских рынках.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.