Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Poggio Verde Frascati Superiore» 2015 г.

Вино белое сухое «Поджо Верде Фраскати Супериоре»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: ,
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Температура подачи: 10-12C.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 058-971 Код: FWУ0000002651_2015
0.75 л
Цвет:

У вина красивый соломенно-золотистый цвет.

Аромат:

Вино обладает характерным ароматом с мускатными нотками, акцентами белых цветов и интригующими нюансами экзотических фруктов.

Вкус:

Многогранный, насыщенный, концентрированный вкус вина раскрывается тонами спелых фруктов, мягкой текстурой и долгим, гармоничным послевкусием.

Вино Poggio Verde Frascati DOC впервые было выпущено в 1999 году. Тот год был важным для винодельни Pallavicini, поскольку именно тогда появились первые плоды затеянной двадцать лет назад амбициозной и экспериментальной кампании по пересаживанию лоз. Первоначальное название вина было Selezione Verde. Однако после нескольких лет производства один рьяный бюрократ настоял на том, что использование слова Selezione, подразумевавшего под собой качество, нарушало законодательные нормы, связанные с этикетками. Потому имя было изменено на Poggio Verde, что буквально переводится как «зеленый холм», а именно, его вершина. В рамках той длительной исследовательской программы, виноделы Pallavicini изучили и возродили некоторые уже практически исчезнувшие сорта винограда, характерные для региона Frascati – в частности, бомбино, беллоне, бонвино и греко бьянко. Помимо того, получили развитие также такие нехарактерные сорта, как грекетто, шардоне и совиньон блан. В случае с вином Poggio Verde вкупе с традиционными для региона сортами треббьяно тоскано, мальвазия ди Кандиа и мальвазия дель Лацио использовались также грекетто и греко бьянко. В результате получается вино высочайшего уровня, которое отражает собой давние традиции, исполненные на новый лад.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.