Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Poggio Argentiera Bellamarsilia» 2018 г.

Вино красное сухое «Поджио Арджентиера Белламарсилья»

Тип: Вино
Крепость: 14%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Блюда с томатным соусом, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16-18ºС
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 230-996 Код: RV9502_8032774090255_2018
0.75 л
Цвет:

Цвет вина — интенсивный гранатово-рубиновый.

Аромат:

Чистый аромат вина раскрывается яркими вишневыми нотами и нюансами черной смородины, оттенками дикорастущих трав и горького миндаля.

Вкус:

Вино обладает понятным, гармоничным вкусом, отмеченным пикантными нотами сладких специй и сочных красных ягод.

Гастрономические сочетания:

Вино хорошо сочетается с пиццей, ветчиной на гриле и сырами.

Красное сухое органическое вино "Bellamarsilia", 2018 создано из винограда сорта Санджовезе, выращенного органическим способом в двух зонах на юге Мареммы. Виноградники в деревне Баччинелло расположены на высоте 30 метров над уровнем моря. Почвы — аллювиального происхождения, состоящие преимущественно из глины и известняка, содержат большое количество крупной гальки. Участки с песчано-илистыми почвами в местечке Альберезе находятся на уровне моря. Виноград собирается вручную в небольшие ящики. Алкогольная ферментация на кожице длится около двух недель. И брожение, и созревание вина протекают в стальных танкерах при контролируемой температуре. Это способствует максимальной экстракции пигмента и полифенолов, обеспечивающих яркий цвет и чудесный ягодный аромат будущего вина. Перед продажей вино несколько месяцев дополнительно созревает в бутылках. Роберт Паркер рекомендует употребить вино урожая 2018 года в период между 2019 и 2022 годами.

История винодельни Poggio Argentiera началась в 1997 году с покупки фермы Adua, основанной еще в начале XX века, когда начали осушать болота Мареммы. Тогда ферма насчитывала около 6 га виноградников, из урожая с которых начали производить вино Мореллино ди Сканзано и попутно занялись строительством новых погребов. В 2001 году хозяйство расширилось путем приобретения еще одной фермы, расположенной в деревне Баччинелло, в холмистой зоне Сканзано. Новые виноградники добавились к уже существующим, старшим и престижным, и сегодня компания насчитывает 21 га земли в Мореллино ди Сканзано.

Философия винодельни Поджо Арджентьера заключается в синергии кропотливой работы виноделов с уважительным отношением к природе. Только безоговорочное внимание к лозе и земле, которая ее рождает, может обеспечить появление вин высокого класса. Окружающая среда неотделима от виноградных лоз и почвы. Поэтому в 2009 году менеджмент компании утвердил решение перейти на органические принципы земледелия и виноделия. Сегодня органическое происхождение продукции винодельни подтверждено соответствующими сертификатами.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович