Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Prieler Pinot Blanc Leithaberg» 2018 г.

Вино белое сухое «Прилер Пино Блан Ляйтаберг»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 314-450 Код: LDG9120027383687-18
0.75 л
Цвет:

У вина желто-зеленый цвет с серебристыми отблесками.

Аромат:

Вино демонстрирует сложный аромат с легкой пряностью, выраженной табачными тонами, фруктовыми нотками желтого яблока, цедры лайма, дополненными минеральными и землистыми нюансами.

Вкус:

Вино отличается сложным, сочным, плотным, ярким, не лишенным утонченности и экспрессии вкусом с тонкими нотками спелой груши, лимона и минералов, свежей кислотностью и аппетитной солоноватостью в послевкусии.

Гастрономические сочетания:

Вино станет прекрасным сопровождением блюд из белого мяса, фруктов, сыра.

Для создания белого сухого вина Pinot Blanc, Leithaberg DAC используется виноград сорта Пино Блан, выращенный на склонах горы Лейт, в предгорье Альп. Почва региона Ляйтаберг богата слюдой, сланцем и известняком морского происхождения. После двухдневной мацерации на кожице сусло бродит в стальных танках при контролируемой температуре. Выдержка вина осуществляется в больших 500-литровых деревянных бочках.

Холодная весна в 2018 году задержала распускание почек, однако заморозков удалось избежать. Вскоре последовало повышение температуры воздуха, что привело к одному из самых ранних цветений за всю историю наблюдений. Хотя лето было жарким, июнь и июль выдались очень дождливыми, затем наступил период сильной засухи. Август принес более прохладную погоду. Сильные ливни нарушили сбор урожая, но в целом результаты были хорошими. Вина этого сезона были очень фруктовыми и аппетитными. Сезон 2018 года был удачным для Австрии и подарил много отличных вин.

Семья Прилер уже более 150 лет занимается сельским хозяйством в Шютцен ам Гебирге. Природа, окружающая озеро Нойзидль, способствует выращиванию на ее холмах зерновых культур, различных фруктов, картофеля. В хозяйстве семейства Прилер также всегда были коровы, свиньи и куры. Производство вина всегда являлось неотъемлемой частью хозяйства, но изготавливалось оно в небольших объемах. Лишь Георг Прилер, дед нынешних владельцев, проявил серьезный интерес к виноделию.

Продолжателями дела Георга Прилера стали Ирмгард и Энгельберт Прилер. Они полностью сменили всю систему хозяйствования и отошли от смешанного сельского хозяйства, бросив все силы на виноделие. С их приходом к управлению хозяйством в 1972 году начался путь преобразования семейного бизнеса Прилер. Винодельня была переоборудована по современным стандартам. Было сокращено количество выращиваемых сортов винограда с целью культивации наиболее подходящих местности сортов. Важным решением было желание сконцентрироваться на качестве, а не количестве изготовления вина. Постепенно выработался аутентичный стиль винодельни Прилер: проникновенные вина с большим потенциалом к хранению, вина с глубокими корнями, уходящими в землю, где выращен виноград. Только добившись неизменного высокого качества вин, Ирмгард и Энгельберта занялись расширением виноградников, покупая самые лучшие участки в регионе.
Начиная с 1997 года, их дочь Сильвия Прилер начинает принимать активное участие в семейном деле. Она работает в погребе, участвует в продажах, уделяя внимание развитию маркетинга, постепенно беря бразды правления в свои руки. На данный момент производством вина и виноградниками полностью занимается младшее поколение (Сильвия, Георг и Микаела).

Основная масса виноградников Prieler располагается на юго-востоке, что обеспечивает им много солнца и тепла. Каменистая почва данной местности накапливает тепло днем и отдает его виноградникам ночью.
Лучшие виноградники расположились на холме Шюцнер Штайн, что находится между городом Шютцен и озером Нойзидль. Именно эти виноградники обеспечили известность и имя местным винам. На вершине холма Шюцнер Штайн запрещено какое либо строительство и использование сельскохозяйственной техники. Здесь разбит лучший виноградник региона — "Гольдберг". Его почвы богаты минерами и сланцем. Особый микроклимат идеален для выращивания винограда сорта Блауфренкиш. Богатые известняком почвы обращенных к озеру виноградников "Зееберг" и "Зиннер" хорошо адаптированы белые (Пино Блан и Шардоне) и красные (Пино Нуар, Санкт Лаурент) сорта винограда.

Состав почв, на которых культивируется виноград, имеет значительное влияние на создаваемые семьей Прилер вина. Например, коричневый суглинок, где преобладают древние окаменелости, — это виноградники "Йоханнесхёе" и "Брайте" в Ляйтегебирге. Состав этих земель сформировался еще до ледникового периода, и они богаты железом. Выращиваемый тут сорт Блауфранкиш используется для изготовления вина с яркой фруктовостью. Также из него производится классика Бургенланда — сочные вина с оттенками перца.
Каменистые земли виноградников "Зееберг" и "Зиннер" называются ракушечником. Эти почвы отражают солнце и хорошо дренируются. Они отлично подходят для культивации винограда сортов Пино Блан, Шардоне, Пино Нуар, Санкт Лаурент. Этот виноград идет на получение особо утонченных, минеральных вин.
Самый лучший виноградник в Шютцен — "Гольдберг" — находится на почвах, богатых слюдой и сланцем. Местные камни в течение дня накапливают солнечное тепло и обеспечивают сохранение тепла ночью. Виноград с этого участка идет на производство мощных вин со сложной, приятной минеральностью.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.