Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое полусухое «Principe di Granatey Syrah» 2020 г.

Вино белое полусухое «Принчипе ди Гранатей Сира»

Тип: Вино
Крепость: 14%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Производитель: Cantine Colomba Bianca
Температура подачи: 16-18C.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 290-513 Код: TDA244810061
1 030 Р
999 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

У вина яркий рубиново-красный цвет.

Аромат:

Выразительный аромат вина представлен приятными оттенками лесных ягод, клубники и ежевики, подчеркнутыми пряными нюансами черного перца и розмарина.

Вкус:

Вино отличается полным, элегантным, насыщенным, хорошо сбалансированным вкусом с легкой, приятной фруктовой сладостью, которая отлично сочетается с деликатной танинной терпкостью. Послевкусие насыщенное, умеренно пряное.

Гастрономические сочетания:

Вино составит отличную пару различным мясным блюдам и выдержанным сырам.

"Principe di Granatey" Syrah — органическое красное полусухое сицилийское вино из винограда сорта Сира, который культивируется на высоте 300 метров над уровнем моря в Кампобелло-ди-Мадзара. Урожай собирают вручную в середине сентября. Виноград очищают от гребней и мягко прессуют, полученное сусло подвергают длительной мацерации для придания вину ярко-рубинового цвета. Ферментация протекает при контролируемой температуре в стальных чанах. По завершении яблочно-молочного брожения вино выдерживается в стальных емкостях на протяжении 4-х месяцев, после чего оно бутилируется и дозревает в подвалах винодельни еще не менее 3 месяцев. Потенциал вина составляет 3 года.

Вегетационный цикл 2020 года был очень типичным для Сицилии, с благоприятными погодными условиями. Сезон в целом был теплым и сухим, в конце июля температура снизилась, а обильные дожди сбалансировали запасы грунтовых вод и замедлили созревание. Благодаря значительным колебаниям между дневными и ночными температурами урожай 2020 года продемонстрировал отличный уровень кислотности, сбалансированный с фенольной спелостью.

Кооператив Cantine Colomba Bianca был основан в 1970 году. Сегодня он насчитывает около 2480 членов и охватывает 7500 виноградников между провинциями Трапани, Палермо, Агридженто, Кальтаниссетта и Рагуза. Во владения кооператива входят 5 виноделен, распределенных по всей территории Сицилии. В настоящее время компания является одним из крупнейших сицилийских винных кооперативов, производящих органическое и веганское вино в Европе, с объемом органического производства 14 000 000 литров, или 25% от общего объема производства. Амбициозной целью Кантине Коломба Бьянка является доведение доли органических вин до 50% от всего объема производства.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.