Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Rocca Delle Macie Ser Gioveto» 2011 г.

Вино красное сухое «Сер Джовето»

Тип: Вино
Крепость: 14.5%
Цвет:
Сахар:
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория: ,
Хорошо подходит к: Говядина, Блюда с томатным соусом, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16-18С
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2010 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
2008 год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
2005 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
2002 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
2001 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 085-989 Код: WN20233
0.75 л
Цвет:

Вино демонстрирует насыщенный красно-гранатовый цвет.

Аромат:

В соблазнительном аромате вина звучат полутона черной вишни, сливы и черной смородины, переплетенные с бальзамическими нотками, оттенками сладкого табака и кожи, а также тонкими древесными нюансами.

Вкус:

Вино интригует сложным, но сбалансированным вкусом. Ягодно-фруктовое сочетание оттеняется тонами дуба, кофейных зерен, отголосками ментола и черного перца, а вяжущие танины ощущаются в элегантном устойчивом послевкусии.

Красное вино "Ser Gioveto" было задумано в 1985 году основателем винодельческого хозяйства Rocca delle Macie — Итало Цингарелли как дань уважения к своему младшему сыну Серджио, который в этом году встал вместе с отцом у руля винодельни. В то же время, данное название вина указывает на архаичное название сорта Санджовезе ("sangioveto"), который был избран в качестве основного винограда в купаже этого вина. Кроме него, в состав вошли 10% Каберне Совиньон и 10% Мерло, которые смешиваются с благородным Санджовезе, чтобы создать вино с сильной структурой и характером. После ферментации вино сначала от 9 до 14 месяцев выдерживается в бочках из французского дуба, а затем еще 9 месяцев в бутылках.

Молодое, но очень динамичное и перспективное винодельческое хозяйство Rocca delle Macie было создано в 1973 году, когда Итало Цингарелли воплотил в жизнь свою мечту и купил усадьбу "Le Macìe". Общая площадь поместья составляла 85 га, но виноградные лозы произрастали всего лишь на двух гектарах. Итало умело воспользовался сложившимися обстоятельствами и обосновал винный завод в самом сердце Кьянти Классико. Будучи страстным приверженцем виноделия, Цингарелли всю свою любовь и глубокое уважение к винограду и благодатной тосканской земле передал своим сыновьям Серджио и Фабио, а также дочери Сандре. В 1985 году Серджио, младший сын Итало, лично возглавил международную сеть распределения продукции, а в 1989 году при поддержке своей жены Даниэлы был назначен президентом компании. Вместе со своей сестрой Сандрой он разработал долгосрочную стратегию развития компании, которая основывается на повышении качества выпускаемой продукции с целью популяризации Rocca delle Macie не только в Италии, но и в мире. Старший брат Серджио — Фабио стал успешным архитектором и лично проводит реставрационные работы в провинции Fizzano, а также возводит новый винный погреб.

На сегодняшний день Серджио Цингарелли и его жена Даниэла успешно приобщают к семейному бизнесу своих детей: так, Андреа, заканчивая в ближайшее время колледж, сопровождает отца в его поездках за границу, а Джулия активно помогает матери в усадьбе. Общая площадь усадьбы Rocca delle Macie сегодня составляет более чем 600 га, 200 га из которых используются под виноградники, а 80 га засажены оливковыми рощами. Вся территория хозяйства разделена на 6 участков: Macìe, Sant' Alfonso, Fizzano и le Tavolelle, которые находятся в зоне Кьянти Классико, а также недавно приобретенные Campomaccione и Casamaria в зоне Мореллино ди Сканзано. Успешному развитию компании и высокому качеству ее продукции предшествовала тяжелая и упорная работа виноделов на виноградниках. Необходимо было строго контролировать плотность посадки лоз и количество урожая, а в случае необходимости использовать "зеленую" обрезку, осуществлять ручной сбор урожая, выдерживая строгие протоколы и рекомендации главных винных экспертов. Также особое внимание Серджио обратил и на винные погреба, усовершенствовал и модернизировал их по последнему слову техники. В 2002 году было положено начало строительству нового погреба для выдержки селекционных красных вин.

В компании Рокка делле Мачие убеждены, что только высококачественная и надежная продукция нужна потребителю, а простота и искренность по отношению к партнерам и клиентам является залогом успеха и процветания, позволяя идти в ногу с жесткими требованиями изменчивого рынка.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.