Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Sohm & Kracher Lion Gruner Veltliner» 2020 г.

Вино белое сухое «Сом & Крахер Лион Грюнер Вельтлинер»

Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Температура подачи: 8-10С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 327-569 Код: DPT73702
3 138 Р
3 043 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино соломенно-золотистого цвета с привлекательным блеском.

Аромат:

В элегантном аромате вина гармонично сплелись ноты зеленого яблока, душистой груши, сочного лимона, зеленого перца и минералов.

Вкус:

Вино обладает пикантным, сочным, удивительно свежим и чрезвычайно фруктовым вкусом с аппетитной кислотностью, замечательной минеральностью и выраженной солоноватой нотой в долгом, запоминающемся послевкусии.

Гастрономические сочетания:

Вино великолепно в качестве аперитива, в сочетании с морепродуктами, мясом птицы, сырами и фруктами.

Sohm & Kracher, "Lion" Gruner Veltliner — свежий, аппетитный, очень питкий Грюнер Вельтлинер, который великолепен в качестве освежающего аперитива. Виноград для изготовления вина выращивается на органических участках с гравийными известковыми почвами в винодельческом регионе Вайнфиртель в Нижней Австрии. Это единственное вино компании, которое полностью винифицируется в стальных резервуарах. После самопроизвольной ферментации Грюнер Вельтлинер выдерживается один год на тонком дрожжевом осадке.

Sohm & Kracher — винодельня из Нижней Австрии, начавшая выпуск вина в 2009 году. Но ее история началась немного раньше, в 2004-м году в Нью-Йорке. Именно там произошло знакомство Альдо Сома и Герхарда Крахера. Альдо Сом переехал в Нью-Йорк из Тироля, чтобы получить международный опыт сомелье. Сегодня он является главным сомелье ресторана "Ле Бернардин", самого известного ресторана на восточном побережье США. На своем поприще он получил многочисленные награды, а в последние годы был удостоен звания "Лучший сомелье США" и высшей награды "Сомелье — Чемпион мира".
Герхард Крахер в то время был правой рукой Алоиса Крахера и демонстрировал вина семейной компании на рынке США. Мужчин сразу связала крепкая дружба, основанная на любви к великим винам мира и отличной еде. Сегодня Герхард возглавляет всемирно известную винодельню Kracher, вина которой представлены в винных картах лучших ресторанов в 45 странах мира.

С 2009 года Альдо и Герхард производят вина под названием Sohm & Kracher. Оба любят местные австрийские сорта винограда, но особую любовь питают к сорту Грюнер Вельтлинер. Компания выбрала для своих виноградников винодельческий регион Вайнфиртель, так как в его уникальном почвенно-климатическом терруаре много старых виноградников и мест для аренды. Все виноградники сертифицированы как органические, а производство осуществляется на семейной винодельне Герхарда Крахера. Первое выпущенное вино компании (конечно же, это был Грюнер Вельтлинер) ждал полный успех. Оно получило лучшие отзывы в специализированных изданиях, таких как "Wine & Spirits". В последующие годы успех вин Сом & Крахер был закреплен высокими рейтингами ведущих винных критиков и большим спросом у потребителей.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.