Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Портвейн сладкий «Vargellas Vinha Velha» 2017 г.

Портвейн сладкий «Варжеллас Винья Велья»

Тип: Портвейн
Бренд:
Страна:
Температура подачи: 16-18С
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 193-733 Код: DPT1163634
56 022 Р
54 341 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино темно-рубинового, почти черного, цвета с фиолетовым ободком.

Аромат:

Аромат портвейна прекрасно сбалансирован и многогранен. Основу ароматической палитры представляют густые оттенки темных лесных ягод, черной смородины и вишни. Богатство фруктовых оттенков сдерживается привлекательными нюансами кремния, минералов, диких трав и кедра. По мере старения вина проявляются запоминающиеся тона пчелиного воска, кожи и сигар.

Вкус:

Портвейн обладает невероятно концентрированным, деликатным, полным, свежим, пикантным, зрелым, щедрым вкусом с нотами темной сливы, красной смородины, ежевики, ягод асаи и инжира, подчеркнутыми оттенками влажной земли и сухих цветов, мощными и мелкозернистыми танинами, твердой структурой. Послевкусие долгое, глубокое, сложное, стойкое, с нюансами смолы, лаврового листа, черного перца, гвоздики и табака.

Гастрономические сочетания:

Вино великолепно в качестве дижестива, а также гармонично дополнит орехи, голубые сыры и сухофрукты (курага, инжир).

"Vargellas Vinha Velha", 2017 является восьмым релизом винтажом этого редкого и прекрасного вина. Его производят в ограниченном количестве из тщательно отобранного винограда с очень старых лоз возрастом 80-120 лет, растущих на винограднике "Винья Велья" хозяйства Кинта де Варжеллас в восточной части долины Дору. Урожай собирается с пяти различных участков (Polverinho, Renova do Deposito, Renova do Armazem, Gricha и Vinha Grande). Вино выдерживается в бочках из французского дуба в течение 20 месяцев. Впервые портвейн "Варжеллас Винья Велья" был выпущен в 1995 году. Портвейн очень популярен среди коллекционеров. Всего в 2017 году было выпущено 5600 бутылок.

После влажного 2016 года сезон 2017 года охарактеризовался как холодный и засушливый, с количеством осадков меньшим, чем в среднем за последние тридцать лет. Первые бутоны появились относительно рано, около 10 марта. Засуха продолжалась до весны, а теплая погода в апреле и мае способствовала быстрому росту виноградных лоз. Первые три недели июня были очень жаркими, что привело к повреждению молодых гроздей в некоторых районах Дору. Помимо нескольких гроз и дождей в начале июля, погода сохранялась засушливой до конца сентября, хотя температуры в течение большей части периода созревания были умеренными. Как и ожидалось, урожай созрел очень рано, показав высокий уровень сахара, что привело к более длительному брожению и очень эффективной экстракции цвета. Сбор урожая начался 1 сентября, самый ранний сбор урожая за последние несколько лет. В последний раз такой ранний сбор был зарегистрирован в 1945 году. Температуры во время сбора урожая были умеренными, с прохладными ночами. Ягоды были плотными и отмечены исключительной глубиной цвета и впечатляющей фенольной зрелостью.

Основанная более трех веков назад, в 1692 году, компания Тейлор является одним из старейших Домов Порто. Она производит только портвейны в исключительном стиле. Портвейны Тейлор славятся своей массивной конструкцией, концентрированным вкусом, элегантностью, уравновешенностью, своеобразным «мужским» стилем и долговечностью, ведь многие из них способны храниться в течение пятидесяти и более лет. Прежде всего Тейлор считается эталоном винтажных портвейнов, в том числе и Late Bottled Vintage. Портвейны Тейлор создаются из лучших урожаев из собственных поместий: Vargellas, Terra Feita и Junco. Каждое из этих трех знаковых хозяйств, занимающее отдельное географическое положение и обладающее уникальным характером, является краеугольным камнем успеха компании и основным источником для создания неповторимого стиля Дома.

Прежде всего, Тейлор является независимой семейной компанией, в которой члены семьи играют ведущую роль во всех сферах деятельности фирмы. Длительная и непрерывная семейная традиция сформировала преемственность и ясность целей, а также необходимые атрибуты любого большого винного Дома. Это также позволило закрепить навыки и знания, необходимые для создания лучших Порто, которые постоянно уточняются, дополняются и совершенствуются в свете опыта, передаваемого от одного поколения к другому.
Семья Тейлор принимает активное участие на всех этапах производства своих портвейнов — от посадки виноградников и выращивания винограда до выдержки, купажирования и розлива вин. В будущем семья Тейлор также намерена демонстрировать целенаправленную преданность высоким стандартам в производстве Порто, постоянно инвестируя во все аспекты деятельности фирмы, стремясь сохранить уникальную среду Долины Дору путем поощрения устойчивого и ответственного виноградарства.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.