Вино красное сухое Tenuta di Valgiano, 0.75 л 2014 г.

Вино красное сухое Тенута дя Вальджано

Арт. 244-019
Вино красное сухое Tenuta di Valgiano, 0.75 л 2014 г.
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул244-019
ТипВино
Крепость11.5 %
Год урожая г
Страна, Регион,
Категория
Все характеристики О товаре
Цена
от 24 457 ₽
Ваш город:
Под заказ c 20.06 в 106 магазинах

О товаре

Описание

Tenuta di Valgiano, Colline Lucchesi DOC — изысканное красное вино, один глоток которого способен вызвать настоящий восторг. Купаж вина представляет собой бленд трех сортов винограда — Санджовезе, Сира и Мерло, которые выращиваются на виноградниках на высоте 250 метров над уровнем моря. Урожай собирают вручную в небольшие ящики. На винодельне ягоды подвергаются сортировке на сортировочном столе с последующей винификацией, проходящей в стальных резервуарах со строгим температурным контролем. Выдерживается вино 12 месяцев в бочках из французского дуба, а затем еще 6 месяцев в цементных чанах. Бутилирование проводится без фильтрации.

Tenuta di Valgiano на сегодняшний момент является одной из самых обсуждаемых и оцененных критиками виноделен Тосканы. Владельцами винодельни являются Лаура ди Коллобьяно и Морено Петрини, которые совместно с энологом Саверио Петрилли в 1990 году вдохнули новую жизнь в это потрясающее имение XVI века. Винодельня расположена на холмах Северной Тосканы, в 10 км на северо-восток от города Лукка. Общая площадь виноградников составляет 21 га. Почвы, состоящие из трех типов — известняковые (альберезе), глинистые и песчано-галечные — идеально подходят для культивируемого здесь винограда сортов Санджовезе, Сира и Мерло. Также в поместье произрастают лозы белых сортов винограда, таких как Верментино, Треббьяно, Мальвазия, Шардоне и Совиньон Блан.

Идеальный мезоклимат поместья, обеспеченный близостью Средиземноморского побережья и высотой Аппенинских гор, позволяет получить виноград фантастической спелости, а характер терруара дарует винам свежесть, минеральность и роскошный аромат. Здесь, в целях защиты уникального терруара используется полностью органическое и биодинамическое виноградарство. В дополнение к этому все процессы виноделия проходят с минимальным вмешательством, и это дает потрясающие результаты — первоклассные, роскошные вина, поклонником которых является сам Роберт Паркер!
Вина Тенута ди Вальджиано — "Palistorti" Rosso, флагманское "Tenuta di Valgiano" Rosso и "Palistorti" Bianco, отличающиеся живым, солнечным характером и выражающие шарм Тосканы и вдохновение владельцев имения, — можно по праву назвать поистине особенными.

Характеристики
ТипВино
Крепость11.5 %
Год урожая г
Страна, Регион,
Категория
Цвет

Вино насыщенного красно-рубинового цвета.

Аромат

Богатый, изысканный аромат вина раскрывается оттенками спелых темных фруктов. пряностей, бальзамико, трав и трюфеля.

Вкус

Вкус вина полный, округлый, с бархатистой текстурой, фруктово-древесными тонами и стойким послевкусием с ощутимыми танинами.

Подача

18-20С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Цены и наличие в г. Москва

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.