Вино белое сухое Terre di San Leonardo, 1.5 л 2020 г.

Вино белое сухое Ветте ди Сан Леонардо

Арт. 397-211
Вино белое сухое Terre di San Leonardo, 1.5 л 2020 г.
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул397-211
ТипВино
Крепость12.5 %
Сорт винограда (100%)
Год урожая г
Категория
Все характеристики О товаре
Цена
от 7 051 ₽
Ваш город:
Под заказ c 19.06 в 106 магазинах

О товаре

Описание

"Vette" di San Leonardo — замечательное, чувственное вино с приятным, освежающим вкусом. Свое название вино получило в честь величественных горных вершин, окружающих виноградники. Возраст лоз составляет 6-15 лет. Ручной сбор урожая проводят в сентябре по достижении ягодами идеальной зрелости. После холодной мацерации и ферментации при температуре 12 °C на протяжении 12 дней, вино созревает 5 месяцев на дрожжевом осадке в емкостях из нержавеющей стали с проведением частого баттонажа. Перед розливом в бутылки вино стабилизируют, осветляют и фильтруют.

Вегетационный период 2019 года в Трентино был не таким "успешным", как годом ранее, с множеством природных испытаний и в целом меньшим объемом урожая. Зима началась с умеренно теплой, сухой погоды и закончилась постоянными осадками в виде снега. Пробуждение виноградных почек началось рано, но было неравномерным. Май был прохладным, что не могло не замедлить начало цветения. Отставание в вегетационном цикле развития сократилось в конце июня благодаря жаркой и влажной погоде. Оставшаяся часть сезона была в основном жаркой и засушливой, в целом благоприятной для созревания винограда. Объем собранного урожая был ниже на 15%, качество осталось на высоком уровне, продемонстрировав в "Vette" di San Leonardo гармоничный баланс кислотности, гладкой текстуры и фруктовых оттенков.

Tenuta San Leonardo — известное в Италии винодельческое хозяйство. Расположено в живописном, сказочно красивом месте. Здесь сочетались браком дочь короля Баварии Принцесса Теодолинда и король Ломбардии Аутарий в 588 году н.э. На территории поместья воздвигнут монастырь, названный в честь заступника всех узников — святого Леонардо. Именно монахи в 1215 году стали возделывать здесь виноград и заниматься сельско-хозяйственной деятельностью. С 18 века поместье стало принадлежать маркизам Guerrieri Gonzaga. Общая площадь виноградников составляет 25 га, месторасположение — невысокие склоны, 150-200 метров над уровнем моря. Почвы, богатые гравием и песком, идеально подходят для выращивания винограда для создания восхитительных вин. Начиная с 2002 года, главным энологом Tenuta San Leonardo является Карло Феррини. В настоящее время винодельческое хозяйство по праву славится своими выдающимися винами, заслужившими высокие награды от профессиональных критиков и получившими признание во всем мире.

Характеристики
ТипВино
Крепость12.5 %
Сорт винограда (100%)
Год урожая г
Категория
Цвет

Вино соломенного цвета с бледно-зеленым оттенком.

Аромат

У вина свежий, интенсивный, округлый и гармоничный вкус. В нем переплетаются ноты тропических фруктов и изысканные цветочные оттенки. Дополняют букет минеральные штрихи и нюансы пряных трав, звучание которых ощущается и в долгом, изящном послевкусии.

Вкус

У вина свежий, интенсивный, округлый и гармоничный вкус. В нем переплетаются ноты тропических фруктов и изысканные цветочные оттенки. Дополняют букет минеральные штрихи и нюансы пряных трав, звучание которых ощущается и в долгом, изящном послевкусии.

Сочетания

Вино прекрасно в качестве аперитива. Хорошо сочетается с рыбой, приготовленной на гриле или копченой, белым мясом и мягкими сырами

Подача

8-10С

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Цены и наличие в г. Москва

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.