Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Terras Gauda Etiqueta Negra» 2020 г.

Вино белое сухое «Террас Гауда Черная этикетка»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (70%), (22%), (8%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Температура подачи: 12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 333-572 Код: DPT74769
8 004 Р
7 763 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино соломенно-желтого цвета с зеленоватыми бликами.

Аромат:

В сложном аромате вина тона мандарина, апельсиновой цедры и спелой дыни дополняются приятными и тонкими минеральными и землистыми нотами.

Вкус:

Вкус вина интенсивный, сочный, объемный, с мощной структурой и бархатистой текстурой. В то же время он свежий, веселый и очень живой. Минеральные и сливочные оттенки придают вину больше характера. Послевкусие насыщенное, долгое.

Гастрономические сочетания:

Вино рекомендуется подавать с жареной рыбой, белым мясом, блюдам с гарниром из риса, пасте и фуа-гра.

"Terras Gauda" Etiqueta Negra — сильное, но элегантное белое вино с обворожительным ароматом. Вино изготовлено из редких автохтонных сортов винограда — Альбариньо, Лоурейро и Каиньо Бланко, выращенных в Риас Байшас. Доминирующий Альбариньо дарует вину фруктовый аромат и объемный вкус, Лоурейро привносит интенсивные цветочные тона, а Каиньо предлагает ноты экзотических фруктов и бальзамико и, что самое важное, великолепную структуру и уникальность. При изготовлении вина применяется ферментация в новых и одно-двух летних бочках из французского дуба. Медленное созревание на осадке с регулярным перемешиванием длится пять-семь месяцев, завершается выдержка отдыхом вина в резервуарах. "Террас Гауда" Черная этикетка будет прекрасно храниться и развиваться в бутылке в течение 5-7 лет. Перед дегустацией желательно насытить вино кислородом.

Хотя регион Риас Байшас считается сравнительно молодым винодельческим регионом классификации DO (основанном в 1988 году), благодаря усилиям местных виноделов он обретает широкую популярность и признание на винных рынках мира. Современные методы виноделия в сочетании с автохтонными сортами винограда, выращиваемыми здесь, создали региону репутацию создателя великолепных белых сухих вин, преимущественно из винограда сорта Альбариньо. Ключевое влияние на климат региона имеет Атлантический океан, который приносит большое количество осадков и частые туманы, вследствие чего регион известен также как самый "зеленый" во всей Испании. Виноград, выращенный в таком микроклимате, позволяет создавать очень свежие, четкие, ароматные белые вина. Чтобы на этикетке вина присутствовала надпись Rias Baixas, необходимо наличие в купаже не менее 70% винограда сорта Альбариньо.

Винодельня "Террас Гауда" была основана в 1990 году в городе Ас Эйрас в знаменитом винодельческом регионе Риас Байхас. Ее виноградники раскинулись в живописной долине О Розал, недалеко от устья реки Миньо. Исключительный микроклимат с умеренной температурой, отсутствием заморозков и обильными осадками является идеальным для созревания высококачественного винограда с высоким содержанием сахара и сбалансированным уровнем кислотности, в отличие от других, северных, областей Риас Байхас с более изменчивым климатом. 85% ягод для своих вин "Террас Гауда" выращивает на собственных виноградниках, остальное приобретается под строгим контролем качества у других местных производителей. Винодельне принадлежит около 80 гектаров виноградников, разделенных между сортами Альбариньо (70%), Лоурейро (15%), Каиньо блан (10%) и Трейщадура (5%). "Террас Гауда" специализируется на белых винах, но в настоящее время хозяйство имеет экспериментальную плантацию для красных сортов винограда.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.