более 35000 товаров
по выбору
сертификатов
Яркий, насыщенный красно-рубиновый цвет.
Букет насыщен яркими красками: черной сливой и красными ягодами, а также нотами жареного мяса, земли, черного перца и экзотических пряностей.
Вкус фруктовый, с нотками ежевики и сушеных трав; танины имеют аккуратную структуру и подтянутость.
Это вино – бленд нескольких виноградников. Ферментация в открытых чанах, проводится прессование винограда ногами для лучшей экстракции. Отделение от мезги с помощью корзиночного пресса. Выдержка в маленьких и больших бочках.
Винодельня d'Arenberg (д'Аренберг) основана в 1912 году Джозефом Осборном, который приобрел 25 га виноградников в Долине Макларен. Затем к делу отца приоединился сын Фрэнсис, который взял на себя управление винодельней в 1957 году и начал производство вин под своим личным брендом d'Arenberg. Он также разрабатывает фамильный герб с латинской фразой Vinum vita est, что переводится как "Вино - это жизнь", отсюда символ плодородия в правом верхнем углу и виноград в противоположном углу. Фрэнсис модернизирует винодельню, оснащая ее современным оборудованием, а вино d'Arenberg приобретает известность. В настоящий момент у руля стоит представитель четвертого поколения семьи Осборн Честер д'Аренберг. Заняв в 1984 году пост главного винодела, он сосредоточил свои усилия на производстве высококачественных и самобытных вин. Честер снизил урожайность на виноградниках, устраняя внесение удобрений и сводя к минимуму орошение, восстанавливая традиционные методы виноделия. Усилия Осборна не были напрасны: вина производства d'Arenberg удостоены множества международных наград, в том числе, высоких оценок самых строгих винных критиков.