Семья Торрес начала производство вина "Коронас" более ста лет назад, бренд был зарегистрирован Доном Хуаном Торрес 7 февраля 1907 года и является одним из старейших брендов с самой длинной историей в испанском виноделии. Вряд ли какое-либо другое вино так тесно связано с семьей Торрес, как "Коронас". Это вино — молчаливый свидетель успешной семейной истории. "Coronas" объединяет в себе два сорта винограда — традиционный, доминирующий в купаже Темпранильо и округляющий его Каберне Совиньон. Сорта винифицируются по отдельности. После мацерации на кожице проводится ферментация в цистернах из нержавеющей стали в течение 10 дней, после чего вино выдерживается в бочках из французского и американского дуба не менее 12 месяцев для достижения мягкого, округлого вкуса и насыщенного послевкусия. После розлива "Коронас" еще как минимум 12 месяцев дозревает в бутылках. Потенциал хранения вина составляет 5-8 лет.
Глубокий темно-красный цвет.
В пышном букете оттенки вишни, сливы, средиземноморских трав и легкие кофейные ноты борются за первенство, находясь при этом в идеальном балансе и гармонии.
Нежный и округлый вкус характеризуется бархатистыми танинами и чистым сортовым характером. Долгое и очень элегантное послевкусие звучит деликатно-пряными нотками жареного.
Хорошо сочетается с тушеным и жареным мясом, рагу, а также традиционной паэльей и пряными мягкими сырами.
16-18
не ограничен при соблюдении условий хранения