Вино красное сухое Rosso Montepulciano Bio, 0.75 л 2016 г.

Вино красное сухое Россо ди Монтепульчано Био

Арт. 193-337
Вино красное сухое Rosso Montepulciano Bio, 0.75 л 2016 г.
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул193-337
ТипВино
Сорт винограда (10%), , (90%)
Год урожая г
Страна, Регион,
Категория
Все характеристики О товаре
Цена
от 1 887 ₽
Ваш город:
Под заказ c 18.06 в 106 магазинах

О товаре

Описание

Vecchia Cantina di Montepulciano, Rosso Montepulciano DOC Bio — биодинамическое красное сухое вино, произведенное хозяйством Веккиа Кантина ди Монтепульчано. Это вино достаточно простое и очень приятное, со сдержанной фруктовостью, зрелыми танинами и свежим привлекательным послевкусием. Вино изготовлено из винограда сорта Санджовезе в сочетании с небольшой долей Канайоло. После ферментации вино 2-3 месяца выдерживалось в бочках из славонского дуба. Россо ди Монтепульчано относится к тем винам, которые хороши уже в молодости. Оно прекрасно сочетается со многими блюдами повседневной кухни, особенно хорошо — с пастой.

Кантина Веккиа была основана в 1937 году в Тоскане группой из 14 ценителей и знатоков хорошего итальянского вина. За 70 с небольшим лет Веккиа Кантина ди Монтепульчано превратилась в одно из самых больших винных хозяйств в своем регионе, которое может похвастаться не только своей богатой историей, но и великолепными винами, созданными по уникальным методикам хозяйства. Хозяйство владеет огромными площадями земли: 280 гектаров отведено под урожаи для создания "Vino Nobile di Montepulciano", 120 га — для вин "Rosso di Montepulciano", 340 га — для вин "Chianti", 70 га — для вин "Valdichiana" и 25 га — для вин "Cortona". На оставшихся площадях выращивают виноград для местных и столовых вин. Основными красными виноградными сортами хозяйства являются Санджовезе, Канайоло, Мерло, Каберне Совиньон и Шираз; белыми — Треббьяно, Мальвазия, Грекетто, Виньо, Совиньон Блан и Шардоне.

Характеристики
ТипВино
Сорт винограда (10%), , (90%)
Год урожая г
Страна, Регион,
Категория
Цвет

Вино темно-рубинового цвета.

Аромат

Вино обладает щедрым ароматом, сотканным из нот спелых темных фруктов и ягод, пряностей, кожи, подлеска и трав.

Вкус

Вино демонстрирует округлый, шелковистый вкус с фруктово-ягодными тонами, сбалансированной кислотностью и стойким послевкусием.

Сочетания

Вино идеально подходит для сопровождения блюд повседневной кухни — от томатных супов и пасты до барбекю во дворе.

Подача

16-18С

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Цены и наличие в г. Москва

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.