Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Vigneti Massa Pertichetta» 2012 г.

Вино красное сухое «Виньети Масса Пертикетта»

Тип: Вино
Крепость: 14.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 249-014 Код: SIMPL124958
0.75 л
Цвет:

Вино обладает рубиново-гранатовым цветом.

Аромат:

Вино демонстрирует гармоничный аромат, сотканный из нот ежевики, малины, пряностей, дуба и минералов.

Вкус:

Вкус вина сбалансированный, фруктовый, с шелковистой текстурой, округлыми танинами и длительным послевкусием с фруктовыми оттенками.

Vigneti Massa, "Pertichetta" Croatina, Colli Tortonesi DOC — красное сухое вино, созданное из отборного винограда сорта Барбера. Ягоды произрастают на винограднике "Пертикетта" на известняково-глинистых почвах. "Pertichetta" — уменьшительная форма местного пьемонтского диалекта от слова "pertica" (старинная римская единица измерения длины и площади). Сбор урожая проводится исключительно вручную, на винодельне плоды подвергаются сортировке с последующей ферментацией при контролируемой температуре с природными дрожжами. Выдерживается вино 24 месяца в инертных контейнерах и в старых барриках.

"Сорт Тиморассо напоминает Марадону — дрянной виноград, из которого получается великолепное вино!", — Вальтер Масса.

Винодельческое хозяйство Vigneti Massa было основано в 1879 году на юго-востоке Пьемонта. На протяжении многих лет вина продавались исключительно на розлив и только Вальтер Масса, представитель четвертого поколения семьи, занялся их бутилированием. В 1980 году он начал выращивать и культивировать виноград сорта Тиморассо, который сегодня называют Великим белым виноградом Италии. Выпустив первый винтаж вина из Тиморассо, Вальтер понял, что идет в правильном направлении — вино поражало своей мощью и потенциалом.

На сегодняшний день вина Vigneti Massa пользуются успехом во многих странах Европы и Азии, а их высокое качество подтверждено на всевозможных Международных конкурсах.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.