Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Clement & Florian Berthier Menetou-Salon Sauvignon Blanc» 2021 г.

Вино белое сухое «Клеман & Флориан Бертье Менету-Салон Совиньон Блан»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Мягкий сыр, Птица, Моллюски
Температура подачи: 8-10С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
1999 год — рейтинг Wine Advocate 94 балла из 100
1997 год — рейтинг Wine Advocate 95 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 343-907 Код: FWУН000031154_2021
4 338 Р
4 207 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино имеет бледно-золотистый цвет.

Аромат:

У вина очень интенсивный аромат с нотками цитрусовых и экзотических фруктов.

Вкус:

Вкус вина насыщенный, живой и очень свежий, с выразительной фруктовостью, пикантной кислотностью и продолжительным, ароматным послевкусием с нотками ананаса.

Гастрономические сочетания:

Вино прекрасно сочетается с морепродуктами, пирогами, изысканными салатами и сырами.

Clement & Florian Berthier, Menetou-Salon AOC Sauvignon Blanc — истинное удовольствие в бокале, удивительное сочетание мягкости и силы. Лозы Совиньон Блан произрастают в одном из лучших терруаров Луары, на глинисто-известняковых почвах. Менету-Салон — небольшая деревня в восточной части долины Луары. Климат здесь умеренный, с континентальным влиянием и выраженными сезонными колебаниями температур. По прогнозам многих специалистов, это наименование вскоре станет потенциальным конкурентом знаменитого апелласьона Сансер (его ближайшего северо-восточного соседа). Вина Menetou-Salon быстро завоевывают репутацию на международном уровне, как аналогичные винам Сансер, но с более привлекательным соотношением "цена-качество".

Собранный в момент оптимальной зрелости виноград незамедлительно поступает на винодельню, где подвергается деликатному прессованию, а полученный сок отстаивается на протяжении около 36 часов. Спонтанное алкогольное брожение протекает при контролируемой температуре 15-18 °С. Затем вино выдерживается 6 месяцев в стальных емкостях, после чего бутилируется весной. Потенциал вина составляет 2-3 года.

На протяжении нескольких поколений семья Бертье жила в самом сердце Луары. В начале 1980-х годов Жан-Мари создал с нуля Domaine des Clairneaux в апелласьоне Сансер. В 1998 году поместье расширилось благодаря приобретению Domaine de Montbenoit в Coteaux du Giennois. Так, родилась компания Vignobles Berthier, известная также сегодня как Clement & Florian Berthier (имена нынешних владельцев поместья). Клеман, известный мастер винодел в США, теперь посвятил себя виноделию и маркетингу во Франции, в родном поместье. Флориан, имеющий опыт работы в Бургундии и Новой Зеландии, управляет виноградниками Vignobles Berthier. С 2015 года Бертье активно развивают винодельческий бизнес на севере апелласьона Кото-дю-Жьеннуа, в деревне Больё-сюр-Луар. Они объединяют усилия с талантливыми виноградарями, чтобы развивать ноу-хау в новых апелласьонах Луары, таких как Пуйи-Фюме и Менету-Салон. Вина Клемана и Флориана Бертье рождены гармоничным тандемом традиций, интуиции и чувственных эмоций. Вина Бертье очень амбициозны в своей единственной цели — подарить моменты удовольствия тем, кто их вкушает.

Сегодня виноградники Виньобль Бертье простираются от одного берега Луары до другого, от Сансера до Кото-дю-Жьеннуа. Здесь Бертье выращивают всего три сорта винограда: Совиньон Блан для белых вин, Пино Нуар и Гаме — для красных и розовых. Все работы на виноградниках ведутся с особым уважением к природе, земле и окружающей среде. Эти убеждения естественным образом сохраняются и на винодельне, где каждая партия вина винифицируется отдельно. Бертье считают делом чести как можно меньшее вмешательство в процессы винификации, чтобы потенциал каждого кюве проявлялся в полной мере.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович