Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сладкое «Von Othegraven Kanzemer Altenberg Riesling Spatlese» 2018 г.

Вино белое сладкое «Фон Отегравен Канцемер Альтенберг Рислинг Шпетлезе»

Тип: Вино
Крепость: 7.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Острая еда, Овощи, Фрукты, кремовые десерты, Мягкий сыр, Птица, Моллюски
Температура подачи: 8-10С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2013 год — рейтинг Wine Advocate 93 балла из 100
2009 год — рейтинг Wine Advocate 91 балл из 100
2008 год — рейтинг Wine Advocate 92 балла из 100
2006 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
2005 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 297-362 Код: VINM_03_60_99_5463
13 669 Р
13 258 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино золотисто-желтого цвета.

Аромат:

У вина очень тонкий аромат с влажными глинистыми и сланцевыми нотами, смешанными с соблазнительными оттенками виноградного персика, манго, дыни и лесных ягод.

Вкус:

Вкус вина округлый, пикантный, чудесно сливочный и мягкий, филигранный, с сочными оттенками фруктов, ягод и растительными нюансами. Мягкая сладость гармонично вплетена в очень тонкую и живую кислотную структуру. В долгом, пряном и минеральном послевкусии остаются сладкие нотки экзотических фруктов.

Гастрономические сочетания:

Вино станет прекрасным дополнением к жареной свинине или жареной рыбе-меч, десертам, острым сырам. Идеально в качестве дижестива.

Von Othegraven, "Kanzemer Altenberg" Riesling Spatlese — изящное белое вино из винограда сорта Рислинг с идеальным балансом сладости и кислотности. Виноград для этого вина выращивается на винограднике "Kanzemer Altenberg", возвышающемся над крутой горой, он имеет идеальную южную и юго-восточную экспозицию. Почва — типичный для местного терруара девонский сланец с содержанием оксида железа, который придает земле красноватый оттенок. Этот виноградник — гордость винодельни Von Othegraven, дающий одновременно теплые и минеральные вина, благородные и самодостаточные. Из-за крутизны склонов все работы на винограднике выполняются вручную. Спонтанная ферментация на натуральных дрожжах завершается длительной выдержкой на осадке. У вина потрясающий потенциал хранения — не менее 40 лет.

У подножия горы Канземер Альтенберг, хорошо скрытая в просторном парке, находится винодельня Von Othegraven, существующая здесь с XVI века. Величественное здание усадьбы с ее английским парком и прилегающими виноградниками являются памятником культуры и находятся под охраной. Винодельня расположена на нижнем берегу реки Саар, притока реки Мозель, напротив деревни Канзем. До недавних пор винодельня не была публичной, мало кто знал ее под названием Фон Отегравен в винодельческом регионе Мозель. Основная причина этого в том, что владельца винодельни зовут Гюнтер Яух. Это имя, которое известно каждому. Имение в Канземе основал двоюродный дедушка Гюнтера Яуха. Знаменитый мастер викторин и ведущий ток-шоу не просто купил винодельню, а пошел по стопам своих предков, следуя семейным винодельческим традициям! Сегодня, Von Othegraven является одной из лучших винодельческих компаний в отрасли, доказательством чего служат многочисленные награды за последние годы от Falstaff, James Suckling, Vinum Wineguide, Gault Millau и других. Благодаря обширным знаниям, высокому мастерству и смелости команда Von Othegraven гарантирует неизменное качество своих вин.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович