Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое полусухое «Weingut Brundlmayer Chardonnay» 2016 г.

Вино белое полусухое «Брюндльмайер Шардоне»

Тип: Вино
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Выдержка: Ординарное
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 190-961 Код: DPT1162069
10 370 Р
10 058 Р
Есть в наличии
Цвет:

Вино лимонно-желтого цвета.

Аромат:

Свежий, сдержанный аромат вина открывается тонами яблока, дыни, цветов и сливочного масла, по мере аэрации дополняясь нюансами тостов и трав.

Вкус:

Сливочный, мощный вкус вина отличается поразительной элегантностью. Легкие пряные нотки украшают плотные фруктовые тона. В долгом послевкусии остаются оттенки трав, минералов, специй и банановой кожуры.

Гастрономические сочетания:

Вино прекрасно сочетается с запеченным мясом, разнообразными горячими блюдами, жареной фуа-гра с яблоками, жирными рыбными блюдами с обильным гарниром, а также блюдами азиатской кухни.

Weingut Brundlmayer, Chardonnay — красивое полусухое белое вино с богатым минеральным характером, цветочно-фруктовым ароматом и элегантным, сложным и свежим вкусом. В 80-х годах это вино от Brundlmayer было удостоено звания одного из "Лучших Шардоне мира" по версии рейтинга Веронелли. Вино создано из винограда сорта Шардоне. Некоторые лозы этого сорта выращиваются по методу "Лира", некоторые — по системе Гайот. Плотность посадки — 5000-6000 растений на гектар. Процесс ферментации проходит в новых 300-литровых бочках из австрийского дуба, привезенного из Манхартсберга. Сусло перемешивается с дрожжевым осадком раз в неделю. Выдерживается вино на протяжении 5-6 месяцев в 2500-литровых дубовых бочках. Показатель остаточного сахара — 5,3 г/л. Потенциал хранения вина составляет как минимум пять лет.

Хозяйство Weingut Brundlmayer расположено в Нижней Австрии, в известном винодельческом регионе Кампталь (Kamptal), что северо-западнее Вены. Нынешние владельцы этой, занимающей 70 га земли, недвижимости — семейная пара Брюндльмайер. Вилли и Эдвидж все свои силы, время и творческий потенциал посвящают виноделию. Их философия заключается в своеобразной "мудрости Природы", в том, что не следует мешать ей создавать шедевры, активно вмешиваясь техническими средствами в естественные процессы.
Вилли Брюндльмайер — интереснейший человек, перфекционист, предприимчивый бизнесмен с творческим подходом к жизни. Критики уже успели окрестить его "лицом" австрийского виноделия. Благодаря его усилиям и неповторимому стилю, вина Brundlmayer полюбились всей Европе, США, Арабским Эмиратам, Азии и еще многим странам по всему миру.

Владения Weingut Brundlmayer отличаются особым микроклиматом. Площадь окружена лесами, что является прекрасной природной защитой от неблагоприятных ветров. Виноградники высажены на каменистые террасы, что позволяет солнечным лучам равномерно прогревать все лозы. Компания специализируется на выращивании традиционных для этого региона сортов винограда — Грюнер Вельтлинер и Рислинг, которые занимают более половины территории, остальные земли отведены под всемирно известные Пино Нуар, Шардоне, Мерло, Каберне Фран, Пино Блан, Каберне Совиньон. Сбор урожая на виноградниках Brundlmayer происходит исключительно вручную, в течение первых двух с половиной месяцев осени, продолжаясь почти до середины ноября. После сбора ягоды перебираются и проходят обработку под мягким прессом, далее сок ферментируется в деревянных или стальных резервуарах. Выдерживается вино при строго контролируемой температуре.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.