Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сладкое «Weingut Werner & Sohn Schweicher Annaberg Riesling Beerenauslese» 1999 г.

Вино белое сладкое «Вайнгут Вернер у Зон Швайхер Аннаберг Рислинг Бееренауслезе»

Тип: Вино
Крепость: 9.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Острая еда, Овощи, Фрукты, кремовые десерты, Мягкий сыр, Птица, Моллюски
Температура подачи: 9–11С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 294-551 Код: VINM_03_60_99_5668
15 479 Р
15 014 Р
Есть в наличии
0.375 л
Цвет:

Вино окрашено в золотисто-желтый цвет.

Аромат:

У вина очень богатый и многогранный аромат с выразительными тонами цветочного меда, миндаля, спелых тропических и цитрусовых фруктов, сладких специй в обрамлении тонкого минерального кружева.

Вкус:

Вино покоряет насыщенным, обволакивающим, мягким, нежным вкусом с идеальным балансом медовой сладости и свежей кислотности, тонкой минеральностью и сочным, фруктовым послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино прекрасно подойдет к соленым сырам, фуа-гра и сладким десертам. Также можно употреблять в качестве самостоятельного напитка.

Weingut Werner & Sohn, "Schweicher Annaberg" Riesling Beerenauslese — белое сладкое вино, настоящий эликсир из винограда сорта Рислинг, который выращивается на винограднике "Schweicher Annaberg". Он имеет южную экспозицию и уникальный состав почв (горные породы древнего пермского периода в сочетании с красным сланцем и грауваккой), что позволяет получать вина одновременно сильные и утонченные, с выразительной минеральностью. Beerenauslese — это категория, которая на порядок выше Auslese. Обычно вина этой категории производят из винограда, пораженного благородной гнилью, ботритизированных ягод. На винодельне виноград подвергается традиционной винификации при контролируемой температуре. Вино прекрасно подойдет к соленым сырам, фуа-гра и сладким десертам. Также можно употреблять в качестве самостоятельного напитка.

Пометка "Qualitatswein" указывает на принадлежность вина к марочным, производимым из зрелого винограда, чтобы получаемое из него вино обладало своеобразным традиционным вкусом, присущим данному району. Вина категории "Qualitatswein" ежегодно проходят лабораторный анализ на содержание алкоголя, сахара и кислотности, а затем профессиональный дегустационный контроль.

Weingut Werner & Sohn — одна из старейших виноделен Мозеля, история которой началась еще в 1650 году, именно тогда впервые было зафиксировано упоминание о виноделе Вернере. Поколения спустя традиции и современные ноу-хау сформировали принципы ухода за виноградными лозами компании Weingut Werner & Sohn: исключительно ручная работа на крутых склонах, поддержание низкой урожайности, последовательный отбор во время сбора урожая. Все это создает основу для создания вин высокого качества. В дополнение к максимально естественному возделыванию лоз виноделы используют щадящую обработку винограда и сусла в погребе. Ферментация протекает в основном в фудрах с использованием натуральных дрожжей.

Сегодня во главе компании стоит Бернхард Вернер, революционер и эпикурейец. Он приверженец идеи бескомпромиссного качества и постоянного поиска деталей, которые делают его вина еще лучше. Акцент он делает на подлинной идентичности каждого отдельного вина, не слишком много уделяя внимания концепции терруара. Винодельне принадлежат 6 гектаров виноградников, половина из которых находится на крутых склонах, засаженных исключительно Рислингом. Среди них есть несколько участков с виноградными лозами, некоторым из которых более 100 лет. Виноградники Weingut Werner & Sohn простираются на 20 км вдоль Мозеля.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.