Белое сухое вино Bad Brothers – питкий моносепажный образец из южноафриканской винной зоны Долина Робертсон. Ягоды, предназначенные для переработки, собрали с 14-летних лоз, высаженных на суглинистых склонах в строгом порядке с запада на восток. Сезон отличился дольно низкими зимними температурами, что замедлило процесс образования почек, но в целом год выдался удачным для получения высококачественного сырья. Сбор прошел при оптимальной спелости в ночное время, до восхода жаркого солнца. Очищенные от гребней плоды измельчили, отжатый сок отделили и ферментировали с дрожжами сорта Vin7 при температуре 13 °С. После окончания брожения сусло слили с осадка, выдержали на холоде для стабилизации и бутилировали.
В 1960-е годы зародилась винодельня Goedverwacht, раскинувшаяся между Робертсоном и Боннивэйлом. Габриель Андрик дю Туа, изначально инженер-строитель, но с мечтой о виноделии, приобрел два соседних хозяйства в прекрасной долине реки Бриде, общей площадью всего 70 гектаров. Присоединив к ним свою собственную землю, он заложил фундамент будущей винодельни.
Сегодня на территории хозяйства можно найти не только фермерский дом, но и комфортный дегустационный зал. Виноградники, занимающие 180 гектаров, демонстрируют разнообразие терруаров, почв и уникальных микроклиматических условий.
Соломенный, светлого оттенка.
С нотками спелых груш, ананаса, манго.
Легкий, чистый, с мотивами грушевого сиропа и экзотических плодов, с гармоничной кислинкой и долгим свежим послевкусием.
Лучше всего – в компании морепродуктов, также можно сочетать с рыбой и птицей, свининой, телятиной.
10-12
не ограничен при соблюдении условий хранения