Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Alazani Edemi Qvevri Saperavi» 2018 г.

Вино красное сухое «Алазани Эдеми Квеври Саперави»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 297-068 Код: VINM_04_77_01_4867
2 984 Р
2 894 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино темного, непрозрачного рубиново-черного цвета.

Аромат:

Пряный, энергичный аромат вина наполнен оттенками спелой смородины, ежевики, шелковицы, вишни, черники и пряностей (черного перца и лаврового листа).

Вкус:

Сильный, мускулистый вкус вина обладает приятной бархатистостью. Высокая кислотность и пикантная горчинка хорошо оттеняют ноты черных ягод, шоколада и чернослива.

Гастрономические сочетания:

Вино отлично подойдет к жареному мясу, блюдам грузинской кухни, тушеному красному мясу, баранине, говядине, мясу и овощам на гриле.

Компания Алазани изготавливает вина в квеври по традиционным рецептам Грузии. Этот метод выдержки получил статус памятника нематериальной культуры ЮНЕСКО. Вино получается естественным путем, без применения современных технологий.
"Edemi" Qvevri Saperavi создается из собранного вручную винограда. Ягоды вместе с гребнями закладываются в большие глиняные кувшины, которые закопаны в землю по самую горловину. Брожение проходит бурно, с образованием высокой шапки из мезги. После его завершения кувшины запечатываются, окружающая температура становится ниже. Всю зиму вино выдерживается на осадке. Весной кувшины открывают, вино сливают с осадка и разливают по бутылкам.

В самой солнечной зоне Алазанской долины в селении Карденахи находится винодельня Alazani. В местности под названием "ворота на виноградник" уверенно следуют винодельческим традициям своих предков.
Неудивительно, что именно здесь в 70-х годах XX века возник самый крупный на территории Грузии винный завод. На его основе была создана компания Алазани. Проведя в 2016-17 годах техническое переоснащение и усовершенствование итальянским оборудованием, компания вышла на новый виток развития. Совместив традиции с инновациями, винодельня Alazani получила возможность воздавать великолепные высококачественные вина, которые соответствуют современным требованиям.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович