Вино красное сухое Sperss Barolo, 0.75 л 2020 г.

Вино красное сухое Гайя Сперсс Бароло

Арт. 390-041
Вино красное сухое Sperss Barolo, 0.75 л 2020 г.
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул390-041
ТипВино
Крепость14 %
Сорт винограда (94%),
Год урожая г
Бренд
Страна, Регион, ,
Категория
Все характеристики О товаре
Цена
от 122 553 ₽
Ваш город:
Под заказ c 18.06 в 106 магазинах

О товаре

Описание

"Sperss", 2014 — глубокое, концентрированное вино, которое "рисует очень достоверную картину своей уникальной территории". Виноград для изготовления вина выращивается в провинции Серралунга. Именно здесь в 1988 году Анджело Гайя приобрел один из лучших виноградников общей площадью в 30 га и назвал его "Sperss". На пьемонтском диалекте "sperss" означает "ностальгия". Гайя всегда мечтали производить Бароло из винограда с собственных виноградников, но долгое время им это не удавалось, поэтому вино и получило такое название: "Sperss" — "ностальгия" по Бароло. Создание вина происходит следующим образом. После сбора урожая ягоды помещают в емкости из нержавеющей стали для прохождения ферментации на кожице. Процесс длится около 3-х недель при постоянном температурном контроле. Молодое вино разливают в баррики, где оно выдерживается 12 месяцев, затем его помещают в большие дубовые бочки еще на 1 год для дальнейшей выдержки. Потенциал хранения винтажа 2014 года составляет как минимум 25 лет.

Торговая марка Gaja была основана в 1859 году Джованни Гайя, прадедом нынешнего владельца Анджело Гайя, и на протяжении 5 поколений находится в собственности семьи Гайя. На сегодняшний день Gaja Winery владеет виноградниками общей площадью 250 га, расположенными в провинциях Тосканы и Пьемонта. Анджело Гайя начал свою работу в семейном бизнесе в 1961 году, после завершения образования в Энологическом институте города Альба и Университете Монпелье (позднее он получил степень по экономике в университете Турина). Анджело не раз посещал Францию и, вдохновленный современными и традиционными техниками французских виноделов, стал применять полученный опыт в производстве собственных вин. Его магнетизм, обаяние и поэтические размышления о природе вина делают Анджело Гайя одной из самых уважаемых и любимых фигур в винной индустрии Италии. В 2011 году журнал «Wine Spectator» назвал Анджело Гайя одним из лучших виноделов в истории Пьемонта и Тосканы.

Характеристики
ТипВино
Крепость14 %
Сорт винограда (94%),
Год урожая г
Бренд
Страна, Регион, ,
Категория
Цвет

Цвет вина — красно-гранатовый.

Аромат

В элегантном, насыщенном и щедром аромате вина выделяются ноты красных фруктов и ягодные акценты, красиво оттененные штрихами табака и подлеска, полутонами ментола, фундука и пряных трав.

Вкус

У вина хорошо структурированный, изысканный вкус с плотной танинностью и свежей кислотностью. Основу палитры составляют фруктовые полутона, а также намеки смородины и малины. Пикантный оттенок обеспечивают штрихи аниса, белого перца и апельсиновой цедры. Продолжительное, сложное и чарующее послевкусие

Сочетания

Вино замечательно сочетается с блюдами из красного мяса и дичи, пастой с богатым мясным соусом, зрелыми сырам

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Цены и наличие в г. Москва

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.