Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Marisco The King's Bastard Chardonnay» 2019 г.

Вино белое сухое «Марико Кинг'с Бастард Шардоне»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2014 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
2013 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
2011 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
2010 год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 325-499 Код: ASTI34219
4 761 Р
4 618 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино соломенно-золотистого цвета.

Аромат:

У вина яркий и выразительный аромат с оттенками спелого лимона, косточковых фруктов и цветочными нотами.

Вкус:

Вкус вина насыщенный, но при это питкий, свежий, гладкий, с привлекательными тонами персика, дыни, яблока и цитрусовых фруктов, отлично интегрированными древесными нюансами и ярким, стойким послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино хорошо сочетается с блюдами из белого мяса и морепродуктов, пастой с соусом песто, сыром фета, жареными на гриле овощами и молодым картофелем.

Если углубиться в родословную владельца компании Брента Марриса, то можно дойти до Уильяма де Мариско, который, как утверждает семья, был одним из 35 внебрачных сыновей короля Генриха I, жившего в XII веке. Его жизнь не была простой: пиратство и сопротивление монархии стали стилем его жизни и определили его место в истории. Этому факту семейной биографии посвящена Королевская серия вин и линейка "The King's Bastard".

Богатый вкус вина "The King's Bastard" Chardonnay является элегантным выражением сорта Шардоне, который прекрасно сочетает в себе три ключевых элемента Мальборо: чистые фруктовые тона, мелкозернистые танины французского дуба и тонкую дымность. Фрукты с разных участков долины Мальборо собирают вручную и машинным способом. Часть урожая прессуют целиком, чтобы свести к минимуму поглощение фенолов. Затем сок-самотек отстаивают в резервуарах из нержавеющей стали, после чего переливают в бочки из французского дуба (35% новых). Ферментация протекает со специально отобранными дрожжами, предназначенными для усиления аромата косточковых фруктов. Частичная яблочно-молочная ферментация помогает добиться более мягкого вкуса. Вино выдерживается в дубовых бочках в течение 10 месяцев с регулярным перемешиванием осадка для придания объемности и полноты вкуса. Вино разливается по бутылкам в марте после фильтрации.

Зима в 2019 году выдалась нехарактерно теплой для этого региона. Весной установились благоприятные для раннего распускания почек погодные условия. Отсутствие весенних заморозков позволило виноградарям прогнозировать на этом этапе высокую урожайность. Засушливое лето позволило фруктам быстро созреть, достигнув оптимального уровня спелости. Несмотря на проливной дождь в конце сезона, плоды были в безупречном состоянии во время сбора урожая.

В 2003 году Брент Маррис начал поиски виноградника со сверх ординарными характеристиками, способного стать ядром и символом будущей винодельни The Ned. Вооружившись обширными познаниями в винодельческом искусстве, он досконально изучил ландшафт Мальборо и обнаружил отличный участок площадью 268 гектаров, расположенный неподалеку одного из притоков реки Ваирау. Брент Маррис является одним из самых известных и уважаемых виноделов Новой Зеландии. Он стоял у истоков развития культуры виноделия в регионе. Маррис обладает редким чутьем так смешивать различные сорта винограда, чтобы в создаваемых им винах хорошо читался уникальный характер терруара Мальборо. Продукция от Марриса известна чистой, прозрачной фруктовостью вкуса и деликатностью структуры и демонстрирует яркий, узнаваемый стиль вин Новой Зеландии.

После того, как Брент Маррис обратился к истории своего рода и нашел подтверждение родства с королями Англии, у него родилась идея создания Королевской серии вин. Тогда было принято решение о смене названия компании на Marisco. Используя свои знания, он отобрал несколько участков для создания "золотого фонда" Marisco Vineyards, который бы смог оставить своим наследникам. Спустя всего 5 лет после выпуска своего первого вина, компания Marisco Vineyards была признана "новозеландской винокурней года" на международном конкурсе Wine & Spirits Challenge-2011. Не останавливаясь на достигнутом, компания продолжает наращивать обороты, планируя запуск новых брендов и выход на новые рынки.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович