Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Rivera Negroamaro Salento» 2020 г.

Вино красное сухое «Негроамаро Саленто Ривера»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 356-696 ШК: 8000715000946-20
1 626 Р
1 577 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино окрашено в яркий красно-рубиновый цвет.

Аромат:

Свежий аромат вина представлен выразительными тонами темной вишни, ежевики и пряных специй.

Вкус:

Вкус вина относительно простой, но очень питкий, свежий и гармоничный, с тонами сочных темных ягод, устойчивыми танинами, свежей кислотностью и сухим, приятно пряным послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино хорошо сочетается с широким спектром блюд (паста, легкое мясо и супы), также хорошо выступает соло.

Красное сухое вино Rivera, Negroamaro, Salento IGT произведено из винограда одноименного сорта, выращенного в Апулии. Виноград растет на известково-глинистых почвах участков, расположенных на полуострове Саленто. Негроамаро — это родной для Апулии (в частности, для Саленто) сорт винограда, который очень хорошо передает уникальность терруара, выражая тепло земли, на которой он родился, через амплитуду характерных сенсорных нюансов (красных цветов, фруктового джема, специй). Высота виноградников над уровнем моря составляет 50-80 метров. Урожайность не превышает 90 ц/га. Урожай собирается вручную и машинным способом во вторую неделю сентября. Мацерация в стальных чанах, во время которой сусло часто перемешивается, длится 7-8 дней и протекает при контролируемой температуре 25 °C. Выдерживается вино в цементных чанах, изнутри облицованных стеклом, на протяжении 9 месяцев.

2020 год для всей Италии стал тяжелым испытанием из-за ограничений, вызванных пандемией Covid. Вегетационный период был необычно теплым и засушливым. На смену мягкой зиме пришла весна с солнечными днями и легкими ливнями. Однако, весенние заморозки сильно снизили урожайность на виноградниках Апулии. Хотя летние дни были жаркими, прохладные ночи помогли сохранить как кислотность, так и яркий ароматический профиль винограда. Сбор урожая был произведен при хорошей погоде, а качество собранного винограда, несмотря на меньшее количество, порадовало виноделов.

История семьи Корато берет свое начало в сельскохозяйственных традициях Апулии. Здесь, в сельской местности Андрии, Себастьяно де Корато в конце 1940-х годов основал винодельческое хозяйство Rivera. Вдохновением Себастьяно послужил огромный потенциал винодельческого развития региона Кастель дель Монте. Он поставил себе задачу привлечь внимание общемировой винной индустрии к этой щедрой земле. Признание пришло довольно быстро и вскоре имя Риверы стало эталоном качества вин Апулии. Известность винодельня получила прежде всего благодаря инновациям в виноградарстве и винодельческом процессе, которые ввел Карло, сын Себастьяно.

Сегодня представители третьего поколения семьи Корато, Себастьяно и Марко, с гордостью продолжают дело деда и отца. Они выпускают мощные, но элегантные вина неизменно стабильного качества, созданные из местных сортов винограда, в полной мере отражающие красоту и силу этой земли. Владельцы хозяйства строго придерживаются принципов однажды взятой винодельческой философии. Каждый этап производства вина — менеджмент виноградников, сбор урожая, винификация, выдержка и бутилирование — осуществляется под тщательным контролем с помощью современных технологий и оборудования. Методы виноградарства и энологических практик, отвечающие самым современным требованиям, находятся в безукоризненной гармонии с глубоко уважительным отношением к традициям, земле и природе. Все виды деятельности компании Ривера направлены на поддержание устойчивого развития региона, винодельни и постоянного улучшения качества выпускаемой продукции.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.