Белое сухое вино The Mediator Sauvignon Blanc — великолепный образец новозеландского Совиньона Блана с ярким и неповторимым профилем. Виноград был выращен в регионе Вайрарапа, в окрестностях реки Руамаханга. Участок The Cliff расположен на солнечном месте. Древние аллювиальные почвы терруара содержат большое количество каменистых и илистых суглинков. Винификация протекала в стальных резервуарах с терморегуляцией. Вино недолго выдерживалось в стали. Винтаж 2021 года получил медали на конкурсах New World Wine Awards и Aotearoa NZ Organic Wine Awards.
Бледно-желтый.
Свежий, приятный, с нюансами крыжовника, цветущей бузины и сочного лайма.
Гармоничный, с мягкой кислинкой, освежающей цитрусово-фруктовой палитрой, яблочными и цветочными тонами, с изящным послевкусием.
Сочетается со спаржей, севиче, креветками с лаймом, мидиями в чесночном соусе, блюдами из курицы и белого мяса с пряными травами.
8-10
не ограничен при соблюдении условий хранения